18:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Объём годовой добычи «Русского угля» в Сибири достиг 6,85 млн тонн
Объём годовой добычи «Русско...
Подписка на рассылку

Объём годовой добычи «Русского угля» в Сибири достиг 6,85 млн тонн

18 января 2020
3052
1 мин.
6
Объём годовой добычи «Русского угля» в Сибири достиг 6,85 млн тонн

Подразделения «Русского угля» (входит в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева) в 2019 году обеспечили уровень добычи на сибирских разрезах в пределах 6,85 млн тонн. В сравнении с результатами, достигнутыми годом ранее, данный показатель оказался больше на 30%, уточнили в компании.

Подчёркивается, что рост объёма извлечения угля был обеспечен вхождением в «Русский уголь» Кирбинского разреза, а также наращиванием добычи на Степном и Саяно-Партизанском участках. Первая и вторая площадки располагаются в Хакасии, третья — в Красноярском крае. Уточняется, что Кирбинский разрез Бейского каменноугольного месторождения впервые продемонстрировал производственную мощность в пределах миллиона тонн в год.

В настоящее время в состав материнской компании входят в общей сложности семь добывающих активов, обогатительный комбинат, подразделения, занятые транспортным, энергетическим обеспечением и ремонтом. Напомним, угольная корпорация СУЭК, собственником которой является Андрей Мельниченко, включена в список лидеров по индексу устойчивого развития. Данная котировка составляется Российским союзом промышленников и предпринимателей. Оценка проводилась по критериям отчётности и корпоративной ответственности.

Персоны2 и Компании4 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
САФМАР
1 место
СУЭК
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673933
Умерли за год
14281731
Родились за год
35135586