02:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Много уродливого»: Владимир Познер объяснил, почему не снимает Россию в своих фильмах
«Много уродливого»: Владимир...
Подписка на рассылку

«Много уродливого»: Владимир Познер объяснил, почему не снимает Россию в своих фильмах

25 января 2020
8440
1 мин.
1
«Много уродливого»: Владимир Познер объяснил, почему не снимает Россию в своих фильмах

Журналист и телеведущий Владимир Познер поразмышлял о ситуации в современной России и заявил, что передумал снимать документальный фильм, поскольку нашел в ней много «уродливого». Так он ответил на вопрос, почему до сих пор не снял видеоработу о родной стране.

К тому же ведущий сам не видит в этом потребности ввиду нескольких причин. Одна из них - внешняя непривлекательность. Эксперта смущают населенные пункты, состояние домов и улиц. Познер не понимает, как люди могут жить в таких условиях:

«Есть промышленные города, к примеру, на Урале. Они ужасные, я вообще не знаю, как там может нравиться жить, в таких тяжелых экологических условиях. Конечно, есть красивые города, такие как Екатеринбург. Но даже там местные жители жалуются, что ветра c заводов и перерабатывающих фабрик иногда дуют так сильно, что они просто не могут выйти из дому», - рассказал журналист.

При этом звезда признал, что в России очень красивая природа, однако снимать ее будет сложно из-за необъятных территорий. Если же сравнивать государство с другими странами, то в России не так много уделяют внимания людям. Проигрывает она и в уровне комфорта. В качестве положительного примера Познер привел Японию:

«В России можно было бы многое поменять, сделать жизнь более уютной. Для этого нужно много сил, финансовых вложений, но, главное, желания. Этого я не заметил среди граждан», - резюмировал он.

Персоны 1 в новости

Телеведущий, журналист
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757753
Умерли за год
14339135
Родились за год
35276810