00:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Инна Чурикова вспомнила, как Николай Караченцов после каждого спектакля звонил матери
Инна Чурикова вспомнила, как...
Подписка на рассылку

Инна Чурикова вспомнила, как Николай Караченцов после каждого спектакля звонил матери

29 января 2020
4007
1 мин.
2
Инна Чурикова вспомнила, как Николай Караченцов после каждого спектакля звонил матери

Известная актриса Инна Чурикова во время вечера памяти, который был посвящен талантливому артисту и ее коллеге по сцене Николаю Караченцову, рассказала, что в 1980-х годах прошлого века после каждой постановки в «Ленкоме» мужчина садился к телефону и звонил матери. Знаменитость всегда удивлял данный факт. Мужчина подробно рассказывал своей родительнице, насколько хорошо он отыграл в спектакле. Его мать, как известно, в те годы трудилась за пределами России и сына видела довольно редко.

«Николай Караченцов, как мне всегда казалось, торопился жить. Я думаю, что он знал, что ему отведено мало времени на это», - рассказала Чурикова.

Как добавила актриса, Караченцов был несколько уникален по своей сути. Она вспомнила, как когда-то экс-директор «Ленкома» позвонил ей и сообщил, что осознал, кто подходит на одну из ролей в постановке «Тиль». Этим человеком стал Николай Караченцов.

«В роли, на которую он был утвержден, было все – и прекрасный мужчина, и хулиган», - заявила актриса.

Следует напомнить, что Николай Караченцов скончался после долгой борьбы с болезнью в октябре 2018 года. Что касается его родительницы, то она ушла из жизни в далеком 1991 году. Женщина работала балетмейстером-постановщиком.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737128
Умерли за год
14325010
Родились за год
35242060