18:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Николай Цискаридзе раскрыл зарплату артистов балета
Николай Цискаридзе раскрыл з...
Подписка на рассылку

Николай Цискаридзе раскрыл зарплату артистов балета

12 февраля 2020
3946
1 мин.
2
Николай Цискаридзе раскрыл зарплату артистов балета

Гостем студии «Вечернего шоу» на «Русском радио», которое ведет Алла Довлатова, стал Николай Цискаридзе. Известный педагог рассказал о своей профессии, поделился собственными размышлениями на счет современного искусства и даже признался в том, какая зарплата у артистов балета. Также звезда сцены заявил, что его коллеги, зачастую, не имеют достаточно много времени, чтобы раскрыть себя в полной мере:

«У артистов балета очень короткий век. Им нужно очень быстро проявить себя. К примеру, если в 23 года ты еще не звезда, то считай все кончено. Вот другими профессиями, к примеру, быть ведущим или исполнителем, можно заниматься до старости. Конечно, если не начнется деменция», - с иронией отметил Цискаридзе.

Также звезда балета добавил, сегодня во многих театрах благополучие артистов зависит от руководства, а также тех людей, «которые у власти»:

«Основными труппами почему-то управляют те, кто никогда не был известным. Они сталкивают людей, чтобы потом пользоваться властью. Если в коллективе царит мир и прекрасная обстановка, они искусственно создают скандалы. Ведь спокойствие в группе им ни к чему», - сетовал народный артист.

Также Николай Цискаридзе высказался о зарплатах артистов балета в театре, добавив, что она очень маленькая и составляет порядка 12 тысяч в месяц:

«В основном артисты получают мало, если только у них нет выслуги за спектакль, различных высоких рангов, за что зарплата побольше, или же доплаты спонсоров. Только те суммы я назвать не могу, даже не представляю, какие они», - резюмировал педагог.

Персоны 2 в новости

российский артист балета и педагог, солист балета Большого театра в 1992—2013 годах
1 место
Телеведущая, радиоведущая
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117660068
Умерли за год
17696478
Родились за год
43536468