19:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

«У него никогда не было прав на песни»: Андрей Разин посоветовал Юрию Шатунову перестать судиться

14 февраля 2020
7328
1 мин.
2
«У него никогда не было прав на песни»: Андрей Разин посоветовал Юрию Шатунову перестать судиться

Известный российский продюсер Андрей Разин рассказал, что Юрий Шатунов не имеет никаких прав на исполнение композиций группы «Ласковый май», так как не обладает соответствующим разрешением. Следует напомнить, что в октябре 2019 года артист обратился в столичный суд, где потребовал, чтобы органы власти разобрались с правами владения организации «Честная музыка» на некоторый репертуар коллектива.

При этом компания подала на Шатунова ответный иск, в котором подчеркнула, что артист не имеет права исполнять композиции, так как именно официальные представители организации «Честная музыка» - единственный «хозяин» текстов, музыки и фонограммы.

В документах было отмечено, что компания в свое время оформила договор на использование песен, подписав соответствующее разрешение с Разиным. При этом Юрий шатунов через суд планировал признать данную сделку недействительной, чтобы в дальнейшем получить право петь композиции, сообщают представители издания «РИА Новости».

«Шатунов не прав. У него никогда не было прав на песни. Все права принадлежат только мне. В настоящее время он не может петь песни без подписания договора с организацией «Честная музыка». В противном случае будут огромные штрафы. Он может спокойно подписать договор и начать гастролировать с композициями группы», - рассказал Андрей Разин.

Персоны 2 в новости

Музыкальный продюсер
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118864403
Умерли за год
18521265
Родились за год
45565590