20:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Никас Сафронов вспомнил, как получил по страховке 320 тысяч долларов
Никас Сафронов вспомнил, как...
Подписка на рассылку

Никас Сафронов вспомнил, как получил по страховке 320 тысяч долларов

17 февраля 2020
6258
1 мин.
1
Никас Сафронов вспомнил, как получил по страховке 320 тысяч долларов

Несколько лет назад известный российский художник Никас Сафронов получил от немецкой страховой компании солидную денежную сумму. Об этом живописец признался в беседе с журналистами, отметив, что не ожидал на такую крупную выплату и был крайне удивлен. И это не удивительно, ведь ему заплатили 320 тысяч долларов.

«Во время работы над одной из картин я поранил палец. А тогда я как раз страховался в немецкой фирме и платил ежегодно по 22 тысячи долларов. В итоге они выплатили мне компенсацию за страховой случай, и она составила огромные деньги, я был удивлен. Сейчас я тоже стараюсь страховаться каждый год. Правда, делаю это уже в российских компаниях», - рассказал Сафронов.

Также художник вспомнил, как однажды попался на удочку мошенников. Он приобрел в Турции несколько квартир для своих детей - знакомые убедили его, что это хорошее денежное вложение. В итоге Никас Сафронов согласился купить еще и большой участок земли, который ему в конечном итоге и не пригодился:

«Оказалось, что этот участок ничего не стоит. Это был какой-то огород, записанный на компанию, погрязшую в долгах. В итоге я потерял около миллиона долларов. Несколько лет после этого я пытался добиться справедливости, вернуть хотя бы часть средств или же отстоять свою правоту, но безрезультатно. Сейчас, конечно, уже более внимательно отношусь ко всякого рода предложениям», — резюмировал Сафронов.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691753
Умерли за год
14293935
Родились за год
35165610