10:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Главное событие в мире шоколада состоится в Москве
Главное событие в мире шокол...
Подписка на рассылку

Главное событие в мире шоколада состоится в Москве

21 февраля 2020
6387
5 мин.
Главное событие в мире шоколада состоится в Москве

19-21 марта 2020 г. в ЦВК «Экспоцентр» пройдет VIII международный Салон Шоколада - единственная выставка в России, посвященная исключительно шоколаду. Традиция проведения подобных салонов зародилась в Париже 25 лет назад, и с тех пор мероприятие с успехом шествует по миру – с 1994 года было проведено уже 237 салонов в разных странах. В Москве Салон шоколада пройдет уже в восьмой раз!

Дороже, чем золото

Согласно статистике, 145 000 000 потребителей шоколада живет в России. Причем стабильный ежегодный прирост потребителей кондитерских изделий, начиная с 2010 года, составляет ежегодно минимум 3%. Только в 2018 году в России было зафиксировано увеличение продаж шоколада в плитках на 13%. И это не случайно.
Шоколад – продукт ценный во всех смыслах. Ведь для производства 450 граммов шоколада требуется аж 400 бобов какао! Не случайно шоколад был валютой у племен индейцев майя и ацтеков.

 
Чтобы удивить поклонников изысканного лакомства, 19-21 марта в Москве соберутся представители стран-экспортеров какао-бобов и производителей шоколадной продукции, представляющих, Бельгию, Венгрию, Доминикану, Италию, Мадагаскар, Перу, Россию , Эквадор, Японию и другие страны.

Свою продукцию представят около 30 лучших брендов-производителей премиального шоколада, а также шоколатье и производители шоколада ручной работы, - в частности   Fresh Cacao, Royce, Dave Munger (официальный поставщик Кремля), Шоколадный бутик Андрея Канакина, MaRussia,  Bob, chocoMe, LARKA Chocolates, «Николя Тибо», CHOCOLA, Teville, datealmonds.com, Chocolate Studio, Sweetmaker, «Секрет Майя», Мастерская Ермолаевых, Chocotta и другие.

На выставке у вас есть возможность ознакомиться с весьма необычными сортами шоколада: это ремесленный шоколад по технологии bean-to-bar (от боба до плитки), веганский шоколад, шоколадные конфеты ручной работы, сырные конфеты, органический шоколад, шоколад с заменителем сахара и т.д.

Организатор Московского Салона Шоколада – компания Messe Frankfurt, одни из крупнейших в мире организаторов выставок, конгрессов и других мероприятий. Салон будет проходить в «Экспоцентре» параллельно с Международной выставкой хлебопекарной и кондитерской индустрии Modern Bakery Moscow, еще одной профессиональной выставкой из портфолио организатора Messe Frankfurt RUS.

Показ шоколадных платьев

Салон Шоколада в Москве - это не просто выставка, а целый фестиваль, сопровождаемый уникальной программой мероприятий нон-стоп – от деловых конференций до развлекательных шоу и fashionпоказов.
Одной из «изюминок» в рамках салона станет легендарное дефиле платьев, декорированных настоящим шоколадом. Показ шоколадных платьев от лучших шоколатье и модельеров уже стал полюбившейся гостям традицией Салонов. Не пропустите и на этот раз! Зрители смогут увидеть привезенные из Парижа творения французских кондитеров, а также наряды, созданные лучшими шоколатье Московского Салона в коллаборации с дизайнерами Школы-студии Вячеслава Зайцева и РГУ им. Косыгина.

Посетителей также ожидают захватывающие Кондитерские шоу от ведущих шоколатье-участников Салона и шеф-кондитеров лучших отелей Москвы: The Ritz Carlton Moscow, Metropol, Ренессанс Москва Монарх, знакомство с профессиональной литературой о шоколаде, дегустации шоколада как монопродукта, так и в сочетании с кофе, чаем, алкоголем.

Праздник для детей

19-20 марта на площадке «Экспоцентра» встретятся профессионалы отрасли, представители розничной торговли, производители и экспортеры, рестораторы и отельеры, корпоративные клиенты. В эти два дня в ряде мероприятий Салона акцент будет сделан на деловое общение в формате B2B.

А все три дня Салона, 19-21 марта, маленьких сластен и их родителей ждет ярмарка премиального шоколада, развлекательные шоу и образовательные программы, посвященные шоколаду. Детям о пользе шоколада говорить не приходится – они его любят и так. На выставке как детей, так и взрослых ждет настоящий шоколадный рай! В рамках салона состоится также специальное дефиле юных моделей, которые представят новинки мультибренда Pitersoni - бутиков детской одежды и обуви от мировых законодателей моды и эксклюзивных дизайнеров.

Приглашаем вас на главное событие года - как для профессионалов, так и для всех любителей шоколада.

Ждем 19-21 марта 2020 года в ЦВК «Экспоцентр», 3-й павильон (Краснопресненская наб., 14)

Билет на Салон Шоколада и подробная информация: https://salonduchocolat.ru/

Аккредитация для СМИ:
[email protected] Владимир
8-926-160-12-31

Справка о мероприятии
Salon du Chocolat — фестиваль шоколада, проходящий под брендом всемирно известного международного Салона. Первый российский Салон Шоколада состоялся в Москве в 2006 году. Следующие Салоны проходили в 2007, 2008, 2015, 2016 и 2017 годах. Московский Салон прошлого года посетили 8 тысяч гостей, в его работе приняли участие 70 профессионалов индустрии. Всего же Салоны Шоколада по всему миру за всё время работы посетили 10 млн человек.

Официальные Партнеры салона:

 

Интересные факты:

- Слово «шоколад» происходит от ацтекского слова «чоколатль»  и переводится как «горькая вода», ведь в те времена не было сахара и вкус у шоколада был совершенно другим.
Согласно исследованиям, шоколад имеет более 600 ароматов, в то время как в красном вине их только около 200.

- Шоколад, особенно темный – это не только невероятно вкусно, но и очень полезно! Он полон антиоксидантов, которые помогают предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Шоколад улучшает память, внимание, время реакции и активность мозга, зрение, способствует снижению кровяного давления.

- Учёные обнаружили, что шоколад лучше стимулирует мозг и помогает вырабатывать даже больше эндорфинов, чем это происходит при поцелуях, и кроме того даже способен устранять синдром похмелья.


- Какао было изобретено на Ямайке в начале 1700-х годов. Чудесный напиток впервые сделал ирландский ботаник Ханс Слоан на Ямайке. Местные жители дали ему какао-бобы. Он смешал их с молоком, чтобы утолить жажду. Так и получилось какао.

Самая большая плитка шоколада весила 5,8 тонны и была изготовлена на фабрике Thorntons plc в Великобритании 7 октября 2011 года.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452703
Умерли за год
12760525
Родились за год
31393150