13:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Принимаются работы на премию «Пушкин и XXI век»
Принимаются работы на премию...
Подписка на рассылку

Принимаются работы на премию «Пушкин и XXI век»

28 февраля 2020
3014
2 мин.
Принимаются работы на премию «Пушкин и XXI век»

Открыт прием стихотворений, поэтических книг, критических статей на литературную премию «Пушкин и XXI век».

В литературном проекте «Пушкин и XXI век» принимаются поэтические произведения, критические работы, книги стихотворений на главную премию «Искусство поэзии», специальные премии «Поэзия в журнале», «Стихотворение года», «Критика», «Поэтическая книга».

Дедлайн: 15 апреля 2020 года. Победители будут объявлены в июне 2020 года.

Жюри состоит из более чем 100 поэтов, критиков, филологов, среди которых много кандидатов и докторов наук, сотрудников высших учебных заведений и литературных изданий, ярких современных стихотворцев.

На премию «Искусство поэзии» номинируются неопубликованные произведения, соответствующие очень жёстким критериям.

На премию «Критика» предлагается номинировать статьи и эссе о метамодернизме, перспективном направлении в современном искусстве.

Премией «Стихотворение года» будут награждаться авторы светлых рифмованных и верлибрических произведений, опубликованных в предыдущем году.

«Поэтическая книга»  и «Поэзия в журнале» — номинации для публикаций поэзии за два года, предшествующих дедлайну текущего сезона премии «Пушкин и XXI век».

Номинаторы: авторы работ и другие литераторы, а также издательства, периодические издания, творческие организации, научные и учебные учреждения.

С регламентом премии можно ознакомиться на сайте проекта «Пушкин и XXI век»: https://pushkinxxi.ru.

Премия «Пушкин и XXI век» — награда профессионального литературного сообщества: поэтов, критиков, эссеистов, пишущих о поэтических произведениях, литературоведов, филологов. Учреждена творческим объединением «Пушкин и XXI век». Будет вручаться впервые в 2020 году.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488178
Умерли за год
12784820
Родились за год
31452920