03:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ГК «А101» поможет покупателям квартир получить налоговый вычет

4 марта 2020
7708
1 мин.
4
ГК «А101» поможет покупателям квартир получить налоговый вычет

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) объявляет о запуске цифрового сервиса, который поможет дистанционно получить налоговый вычет за покупку жилья в новом доме, за уплаченные проценты по ипотеке и затраты на ремонт. 
 
Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «Эта возможность предусмотрена российским законодательством и рыночной практикой, однако до сих пор, к сожалению, не все о ней знают, но еще меньше тех, кто понимает, как быстро и правильно оформить необходимые документы. При этом сэкономленные средства можно потратить на отделку и обстановку новой квартиры.  Так, размер вычета связанного с приобретением жилья может достигать до 260 тыс. рублей, а размер вычета по уплаченным процентам – до 390 тыс».    
 
Партнером сервиса выступает компания «Налогия». Она предоставляет скидку до 25% на ряд услуг по оформлению документов для получения налогового вычета. Воспользоваться ей смогут те, кто в 2019 году или ранее подписал акт приема-передачи квартиры, погашал ипотечный кредит, оплачивал образование детям или лечение себе и ближайшим родственникам, и при этом работодатель осуществлял отчисления в виде подоходного налога. Отправить документы в любую инспекцию в России можно из личного кабинета партнера компании «Налогия». 
 
Руководитель проектов компании «Налогия» Василий Кисленко: «Уверены, наш совместный проект с ГК «А101» будет востребован обладателями новых квартир. Сервис поможет новосёлам компенсировать понесённые затраты, что позволит им вернуть до 1,3 млн рублей на семью».

Персоны2 и Компании2 в новости

Коммерческий директор
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754778
Умерли за год
17761340
Родились за год
43696040