09:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
За год существенно выросла популярность новых доменных зон
За год существенно выросла п...
Подписка на рассылку

За год существенно выросла популярность новых доменных зон

18 марта 2020
8343
1 мин.
1
За год существенно выросла популярность новых доменных зон

Согласно отчету американской интернет-компании Verisign, в 2019 году было зарегистрировано 5,5 млн доменов в новых зонах. Таким образом их число выросло почти до 30 млн доменов, общий прирост за год составил 23,2%. 
 
Наиболее популярной новой доменной зоной стал адрес .icu, обогнавший по количеству регистраций зону .toр. В списке лидеров также числятся адреса .site, .xyz, .online,  .club, .vip, .shop, и .live. Среди так называемых «географических» адресов самыми полярными на сегодня являются домены .tokyo, .nyc и .berlin. Зона .moscow заняла одиннадцатое место в рейтинге. 
 
По данным IT-компании, мировые темпы роста рынка New gTLD опережают скорость развития других категорий. Всего в 2019 году было зарегистрировано около 13 млн доменов, более трети из них – в New gTLD.  
 
Подобная тенденция наблюдается и у нас, сообщают эксперты RU-CENTER, крупнейшего регистратора доменов для бизнеса в России. Количество регистраций в зоне .ru стабильно на протяжении нескольких последних лет и составляет 5 млн сайтов, в то время как увеличивается число регистраций в новых зонах. 
 
По мнению экспертов, ситуация связана, прежде всего, с насыщением рынка и поиском новых решений для бизнеса. Также на увеличение количества влияет относительно невысокая цена регистрации домена по специальным акциям, которые проходят у регистраторов. Например, сегодня у RU-CENTER действует спецпредложение - в зонах .fun и .space можно зарегистрировать домен за 99 рублей, а по адресу .pro – за 499 рублей. 

Компании1 в новости

Ru-Center
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118053263
Умерли за год
17965757
Родились за год
44198942