01:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Миллиардер Игорь Рыбаков прогнозирует массовые увольнения людей из-за кризиса и пандемии
Миллиардер Игорь Рыбаков про...
Подписка на рассылку

Миллиардер Игорь Рыбаков прогнозирует массовые увольнения людей из-за кризиса и пандемии

23 марта 2020
5685
1 мин.
2
Миллиардер Игорь Рыбаков прогнозирует массовые увольнения людей из-за кризиса и пандемии

Многие люди на фоне развивающегося экономического кризиса и распространения коронавирусной инфекции лишатся работы. Такого мнения придерживается совладелец компании «Технониколь», миллиардер Игорь Рыбаков.

«Сейчас люди рады переходу на работу в дистанционном формате. Тем не менее позже они поймут, что так и не вернутся на неё — их уволят. В лучшем случае доходы таких работников сократятся, не исключён и перевод на сокращённый день», — предположил бизнесмен.

Он уточнил, что в большей мере это коснётся тех специалистов, востребованность в которых снизится ввиду наступления новых условий на рынке. В частности, речь идёт о персонале компаний, работающих в сфере туризма и развлечений, пассажирских перевозок, шоу-бизнеса, в дилерских сетях и на площадках крупногабаритной торговли, в сегменте продаж товаров, не относящихся к категории продукции повседневного спроса.

Уже после увольнения этих кадров в экономике начнётся «эффект домино». Потребительский спрос упадёт ввиду того, что у людей, оставшихся без работы, резко снизятся доходы. Предстоящих «волн» будет много. В результате каждого коснётся «тройной кризис», связанных с пандемией вируса, психологическими проблемами и паникой. Нужно быть готовыми к наступлению такой ситуации. В настоящее время экономическая обстановка продолжает оставаться напряжённой. Курс рубля падает, а стоимость нефти сократилась до критической отметки. Обстановка существенно усугубляется пандемией коронавируса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Cовладелец корпорации «Технониколь» и сооснователь «Рыбаков Фонд»
1 место
ТехноНИКОЛЬ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117256313
Умерли за год
17419967
Родились за год
42856202