14:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

«У нас забывают старых»: Наталья Белохвостикова после смерти Инны Макаровой раскритиковала современный кинематограф

27 марта 2020
6445
1 мин.
4
«У нас забывают старых»: Наталья Белохвостикова после смерти Инны Макаровой раскритиковала современный кинематограф

В одном из последних интервью актриса Наталья Белохвостикова негативно отозвалась о российском кинематографе после смерти своей коллеги, звезды картины «Девчата» Инны Макаровой, которая ушла из жизни в возрасте 93 лет. В последние несколько десятилетий звезду советских экранов практически не звали сниматься в картинах:

«В нашей стране, к сожалению, людей старше 60 лет начинают забывать. Пожилые актеры, певцы, музыканты или другие представители искусства, почему-то становятся никому не интересными. Я смотрю, как в других странах представители кинематографа работают до последнего: больные, парализованные, почти мертвые. А тут тебя забыли, ведь дорога молодым», - сетовала Белохвостикова.

Как она отметила, случай Инны Макаровой, которую не приглашали сниматься в кино, далеко не единичен. По словам актрисы, в России забывают даже тех, кто когда-то приносил славу. В этом, как она думает, большая беда страны.

Белохвостикова также отметила, что училась на одном курсе с дочерью Инны Макаровой - Натальей Бондарчук. Звезду картины «Девчата» она знала со своей юности. Для нее покойная была очень близким человеком, поэтому смерть артистки стала для Натальи Белохвостиковой личной утратой.

Персоны3 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119047223
Умерли за год
18646469
Родились за год
45873614