09:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Госдуме высказано предложение о переносе ЕГЭ на август и сдвиге приёма в вузы
В Госдуме высказано предложе...
Подписка на рассылку

В Госдуме высказано предложение о переносе ЕГЭ на август и сдвиге приёма в вузы

28 марта 2020
7149
2 мин.
7
В Госдуме высказано предложение о переносе ЕГЭ на август и сдвиге приёма в вузы

Заместителем председателя комитета Государственой думы по образованию и науке Борисом Чернышовым из партии ЛДПР было высказано предложение о переносе основного периода ЕГЭ на конец лета. Кроме того, он считает, что необходимо перенести и сроки вступительных экзаменов в вузы страны. Он сообщил об этом в письме к вице-премьеру России Татьяне Голиковой, копия которого находится в распоряжении РИА Новости.

Данные меры обязательны, с его слов, по причине пандемии коронавируса в мире. Депутат объяснил, что дистанционное образование, к которому пришлось  прибегнуть с целью профилактики инфекции, не совсем нравится родителям и самим учащимся. Согласно оценке экспертов из Института прогрессивного образования, 36% школьников, а также 48% родителей требуется дополнительное время для того, чтобы поднять свои знания на более высокий уровень.

"Оказалось, что российская система не подготовлена к массовому переходу школьников на удаленное обучение, по этой причине большая часть дисциплин теперь просто конспектируется из параграфов, взятых в учебнике. Школьники стали плохо готовиться к экзаменам, потому, если не перенести ЕГЭ, то произойдёт мощный удар по общей успеваемости, а это понизит баллы, которые необходимо набрать при поступлении в вуз", - прокомментировала директор Института прогрессивного образования Анна Маркс.

В письме к Голиковой отмечено также, что пандемия вызывает стресс, который мешает нормально обучаться.

Институт прогрессивного образования представляет собой общественную организацию, которая объединяет деятелей просвещения и науки, чтобы повысить качество, а также доступность образовательной системы, кроме того, внедрить технологии в образовании.

Персоны3 и Компании4 в новости

Директор АНО «Институт прогрессивного образования»
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
3 место
РИА Новости
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117576908
Умерли за год
17639526
Родились за год
43396356