04:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России нашли источник пополнения бюджета
В России нашли источник попо...
Подписка на рассылку

В России нашли источник пополнения бюджета

31 марта 2020
9066
1 мин.
4
В России нашли источник пополнения бюджета

В России нашли новый источник пополнения бюджета. Дополнительные средства нужны стране для борьбы с коронавирусом. Поправки разработали депутаты Госдумы.

Депутаты разрешили правительству России продавать больше драгоценных камней и металлов, хранящихся в государственном фонде. Данный источник поможет частично компенсировать образовавшийся бюджетный дефицит. Вторым шагом станет увеличение расходов на средства от продажи акций Сбербанка и ненефтегазовых доходов сверх учтенного в казне объема. Инициатива рекомендована к принятию во втором чтении.

Властям разрешили выходить за принятые ранее пределы дефицита местных и региональных бюджетов. Подобный шаг необходим для стабилизации экономики, оказавшейся под ударом из-за коронавирусной инфекции, поразившей все страны мира. Для нормализации ситуации президент Владимир Путин анонсировал внедрение налога на ценные бумаги и банковский вклады, который принесет казне 113 млрд рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759398
Умерли за год
17764504
Родились за год
43703824