13:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Павел Дуров поддержал узбекский канал Telegram о коронавирусе
Павел Дуров поддержал узбекс...
Подписка на рассылку

Павел Дуров поддержал узбекский канал Telegram о коронавирусе

4 апреля 2020
7216
1 мин.
3
Павел Дуров поддержал узбекский канал Telegram о коронавирусе

Миллиардер Павел Дуров, основатель Telegram, предоставил поддержку официальному каналу мессенджера Koronavirusinfouz в Узбекистане, посвящённому проблеме распространения коронавирусной инфекции. Такими данными поделились администраторы сообщества.

Подчёркивается, что лично Дуров поспособствовал получению «синей галочки» для канала мессенджера, которая является свидетельством его официального статуса. Также он помог с решением вопроса отправки уведомлений о существовании сообщества жителям республики, являющимся пользователями Telegram.

Администраторы Koronavirusinfouz уточнили, что после того, как в Узбекистане началось распространение коронавируса, в социальных сетях появилось множество сообщений, не соответствующих реальной действительности. В связи с этим и было принято решение о запуске официального канала новостей. Популяризации сообщества содействовало большое количество журналистов и блогеров. Представители канала также отметили: в настоящее время определённую пользу приносит и визуальная пропаганда на улицах, несмотря на то, что свои квартиры покидает небольшое число людей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859063
Умерли за год
14408517
Родились за год
35447502