12:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диссиденты в клетках: Эдгард Запашный рассказал, за что люди жалуются на Московский цирк
Диссиденты в клетках: Эдгард...
Подписка на рассылку

Диссиденты в клетках: Эдгард Запашный рассказал, за что люди жалуются на Московский цирк

14 апреля 2020
6628
1 мин.
2
Диссиденты в клетках: Эдгард Запашный рассказал, за что люди жалуются на Московский цирк

Известный дрессировщик и по совместительству директор Большого столичного цирка Эдгард Запашный выложил небольшое видео в сети Instagram, где признался подписчикам, что в прокуратуру регулярно приходят жалобы на подконтрольное ему учреждение. Сам артист уже привык к тому, что его с братом цирк время от времени пытаются обвинить в издевательствах над животными.

В частности, люди пишут в органы о том, что «слышали в интернете», что старых медведей, отработавших на сцене 5–7 лет, отправляют в охотничьи хозяйства на отстрел. Запашный заверил подписчиков, что это безосновательные слухи, к тому же 7-летний медведь является еще достаточно молодым животным:

«Но сейчас один человек пошел еще дальше, он написал в прокуратуру: «Я точно знаю, что в Московском цирке в клетках содержатся диссиденты». Это не вид животного, это люди, чье мнение обычно расходится с официальным, то есть с властями», – с улыбкой отметил дрессировщик.

Звучит как шутка, но заместителя Запашного и правда вызвали в отделение с целью разобраться с письмом:

«Самое интересное, что полиция понимает, что это глупость несусветная, но они вынуждены на каждую такую жалобу все равно реагировать. Вот в чем проблема. Из-за такого органы очень сильно отвлекаются от своей главной работы», – сетовал артист.

Эдгард Запашный, который также является членом совета при Комитете по культуре Госдумы РФ, уверен, что подобные случаи - это пробел в законодательстве.

«Конституция призывает учитывать мнение каждого. А в итоге получается помеха не только для работы цирка, но и правоохранительных органов», – резюмировал владелец цирка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852958
Умерли за год
14404336
Родились за год
35437216