13:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Миллиардер Вячеслав Кантор: ядерная война может начаться из-за ошибки
Миллиардер Вячеслав Кантор: ...
Подписка на рассылку

Миллиардер Вячеслав Кантор: ядерная война может начаться из-за ошибки

15 апреля 2020
28679
1 мин.
4
Миллиардер Вячеслав Кантор: ядерная война может начаться из-за ошибки

Угроза возникновения мирового ядерного конфликта в настоящее время связана с гипотетическим глобальным противостоянием, которое может начаться по ряду случайных причин. Речь идёт о таких факторах, как человеческие или системные ошибки, просчёты и обычное непонимание.

Заявление об этом сделал владелец группы компаний «Акрон», миллиардер Вячеслав Кантор. Внедрение же кибернетических технологий на самом деле только наращивает подобные риски, считает бизнесмен.

«Сейчас происходит деградация стабильности в стратегическом аспекте. Одновременно фиксируется расторжение основных договорённостей в сфере контроля за вооружениями», — подчеркнул миллиардер.

Он отметил, что речь идёт также о таких сопутствующих факторах, как накопление войн и кризисов по всей планете. В итоге данные причины могут привести к эскалации неконтролируемого типа и возникновению упомянутых рисков.

Напомним, по мнению российских экспертов, угроза начала масштабного вооружённого конфликта между Индией и Пакистаном является настоящей «ядерной бомбой замедленного действия». Позиция этих стран в своём противостоянии друг другу — это источник опасности для всего мира, считают аналитики.

Персоны1 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117611888
Умерли за год
17663482
Родились за год
43455292