12:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Песни создаются по трафарету»: Никита Пресняков нелестно отозвался о российской поп-музыке
«Песни создаются по трафарет...
Подписка на рассылку

«Песни создаются по трафарету»: Никита Пресняков нелестно отозвался о российской поп-музыке

16 апреля 2020
9914
1 мин.
5
«Песни создаются по трафарету»: Никита Пресняков нелестно отозвался о российской поп-музыке

Внук Аллы Пугачевой, который пошел по стопам звездной бабушки и тоже стал молодым музыкантом, нелестно отозвался о российской поп-музыке. Как считает Никита Пресняков, в стране люди просто не хотят усердно трудиться и создавать качественный продукт. По его мнению, главное найти хорошую команду и маркетологов. Тогда успех обеспечен:

«Судя по картине последних 10 лет, в российском шоу-бизнесе нет понятия «хорошая музыка». Складывается впечатление, что песни создаются по трафарету и к творчеству не имеют отношения. Это становится массовым продуктом, выпущенным исключительно в целях коммерции – чтобы заработать деньги, но не более», - весьма резко заявил Никита Пресняков.

Вдобавок исполнитель отметил, многие люди в России уже просто не понимают, что есть хорошо. Они вынуждены слушать эти композиции, так как особого выбора у них нет. Между тем как он думает, если рассуждать глобально, то можно заметить, что отечественная музыка понемногу начинает вымирать.

В то же время сын Кристины Орбакайте попросил всех россиян обратить внимание на западную поп-музыку. Там, как он считает, работают настоящие профессионалы. В качестве примера артист привел американскую звезду Кристину Агилеру. У нее, по его мнению, потрясающий вокал, и она мастер своего дела. К слову, и сам Никита Пресняков с собственной группой поет зарубежные композиции и ездит выступать на фестивали в Европу, ориентируясь на международного слушателя.

Персоны4 и Компании1 в новости

Американская певица
1 место
Актер, музыкант, режиссер
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852793
Умерли за год
14404223
Родились за год
35436938