13:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Любовь Толкалина рассказала о необычном христианском празднике Красная Горка
Любовь Толкалина рассказала ...
Подписка на рассылку

Любовь Толкалина рассказала о необычном христианском празднике Красная Горка

27 апреля 2020
3674
1 мин.
1
Любовь Толкалина рассказала о необычном христианском празднике Красная Горка

В своем аккаунте сети Instagram известная актриса Любовь Толкалина сделала небольшой пост, в котором описала разные традиции христианских праздников, а также рассказала об еще одном, необычном. Информация о нем зачастую не публикуется в Сети. Звезда российских сериалов является достаточно религиозным человеком и соблюдает все церковные традиции. Так, совсем недавно она увлеклась старинной профессией звонаря. Своими знаниями женщина пыталась увлечь поклонников, чтобы расширить аудиторию, поддерживающую веру и увлеченность обычаями.

Так, Толкалина рассказала о празднике Красная Горка и описала некоторые знаковые моменты:

«Один из самых необычных для меня праздников, где церковное перемешивается с народным так же крепко, как на Троицу, это Красная Горка. Раньше люди смотрели, когда солнце уже прогрело землю и праздновали Ярилу Вешнего на холме. Вершина этой горки как раз первая избавлялась от снега. Ее называли Красной», - сообщила актриса.

В продолжение поста Любовь Толкалина вспомнила историю Фомы из Библии, который не поверил в воскресение Христа. В комментариях внимательные поклонники отметили, что возможно с тех давних времен пошла самая известная русская присказка. Также некоторые похвалили женщину за то, что она помнит и чтит христианские традиции:

«Я сама азербайджанка, но люблю русский народ и уважаю обычаи. Обожаю колокольный звон», «Так вот откуда присказка Фома неверующий», «С интересом прочитала Ваш пост. Раньше не понимала значение этого праздника. Благодарю», - написали в комментариях подписчики актрисы.

В качестве иллюстрации своих слов, Толкалина добавила несколько картин с изображениями святых.

Персоны 1 в новости

Российская актриса театра и кино
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117848333
Умерли за год
17825411
Родились за год
43853666