04:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 апреля

29 апреля 2020
5051
4 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 29 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
ТОП-5 этой среды открывает актриса Лариса Удовиченко, празднующая сегодня своё 65-летие. Будущая народная артистка РФ родилась 29 апреля 1955 года в австрийской столице Вена в семье военного врача. Через некоторое время родители с дочерью переехали в Одессу, где и прошла юность Ларисы Удовиченко. На экране она впервые появилась в 15-летнем возрасте, снявшись в короткометражной ленте «Счастливый Кукушкин» кинорежиссёра и сценариста Александра Павловского. Первую свою взрослую роль артистка сыграла в 1974 году – в картине Сергея Герасимова «Дочки-матери».
 
Лариса Удовиченко в 1976 году стала выпускницей Всесоюзного государственного института кинематографии (мастерская С. Герасимова и Т. Макаровой). За годы кинокарьеры снялась в более чем 120 лентах, а всенародное признание актрисе принесла роли Маньки-Облигации в 5-серийной детективной кинодраме режиссёра Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя». Сама же Лариса Удовиченко своей любимой ролью называет работу со Станиславом Садальским в кинокомедии «На кого Бог пошлёт» Владимира Зайкина.
 
На второй строке рейтинга звёздных персон Москвы, родившихся 29 апреля, – киноактёр Павел Делонг, который сегодня празднует полувековой юбилей. Родился он в 1970 году в польском городе Краков, и на сегодняшний день его имя известно во многих странах мира. Артист активно снимается в США, Чехии, Франции, а также в Беларуси, России и других государствах СНГ. У киноактёра нет предпочтений в конкретных жанрах, так как он ценит саму историю, на которой основана художественная лента.
 
На сегодняшний день на счету звезды – участие в более чем 50 кинокартинах, в том числе артист исполнил множество ролей в российских телесериалах и художественных фильмах. Одни из последних киноработ – остросюжетный белорусско-российский 4-серийный кинобоевик «Чёрный пёс» (2019), российский художественный детективный телесериал «Легенда Феррари» (премьера состоялась в январе 2020 года).
 
На третьем месте ТОПа – актёр Владислав Павлов. Сегодня ему исполняется 36 лет. Профессиональному мастерству учился в Саратовской госконсерватории им. Л. Собинова, факультет – «Актёр театра кукол». Также закончил «РАТИ-ГИТИС», в вузе обучался на курсе В. Андреева.
 
В 2008 году Владислав Павлов был удостоен премии «The USA Weekle News» за роль, исполненную в спектакле «The Self-Murder». Его фильмография насчитывает порядка 30-ти лент. Также он активно работает в театре.
 
Телеведущая, певица, актриса и общественный деятель Елена Севергина (Елена Север) занимает четвёртую строку рейтинга известных персон, родившихся 29 апреля. Зрителю она знакома по кинокартинам «Мата Хари» и «Распутин». Ведёт авторскую программу под названием «Север. Непридуманные истории».
 
Будущая российская знаменитость появилась на свет в 1973 году, её родной город – Санкт-Петербург. Высшее образование получила после окончания Санкт-Петербургского финансово-экономического университета. С 1995 года ведёт различные модные показы и музыкальные концерты. С 2015 года является членом Совета директоров компании «Русская медиагруппа». Наиболее популярная музыкальная композиция в исполнении артистки – «Не зови - не слышу» (2017) в дуэте со Стасом Михайловым. Песня была отмечена «Русской музыкальной премией», а к концу 2019-го её просмотрели около 70 миллионов раз на видеохостинге YouTube .
 
Также Елена Севергина широко занимается благотворительной деятельностью. Сегодня звезде исполняется 47 лет.
 
Ещё один именинник этой среды – актёр Кирилл Запорожский, уроженец Москвы. Он родился в 1985 году в семье заслуженных деятелей искусства – Виктора Запорожского и Наталии Макаровой. После окончания столичной школы по совету родителей Кирилл Запорожский отправился поступать в ВТУ им. М. Щепкина и без труда прошёл конкурс.
 
На сегодняшний день 35-летний Кирилл Запорожский – успешный актёр и музыкант. Его фильмография насчитывает более 60-ти киноработ.

Как отмечают астрологи, Тельцы, появившиеся на свет 29 апреля, отличаются невероятно развитым пониманием истинного отношения к ним окружающих, чётко видя, какие чувства испытывают к ним другие люди. Благодаря такой способности данные личности могут контролировать любую ситуацию, что позволяет им своевременно корректировать собственное поведение.

Персоны8 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117760058
Умерли за год
17764956
Родились за год
43704936