21:46
Пробки:   4
$
81.4620
94.0400
СЕВЕРГИНА Елена Юрьевна(Киселёва Елена Юрьевна)

СЕВЕРГИНА
Елена
Юрьевна(Киселёва
Елена
Юрьевна)

Российская певица, актриса и телеведущая

Дата рождения 29 апреля 1973 года

Место рождения Санкт-Петербург, Россия

Возраст 51 год

Рост 170 см

Вес 53 кг

В рейтинге #353 Актер

Связи 20

Содержание

Биография

Елена Север – популярная российская певица, актриса и телеведущая. Знакома зрителям по фильмам «Распутин» и «Мата Хари». Ведет авторскую программу «Север. Непридуманные истории».

Биография Елены Север, певицы, актрисы, телеведущей и общественного деятеля, берет начало в апреле 1973 года. Будущая звезда родилась в Санкт-Петербурге в семье директора научного центра Юрия Петровича Севергина и его супруги Дины Павловны, которая по профессии была экономистом. Родители Лены как люди интеллигентные, отдающие силы науке в Научно-исследовательском институте электрофизической аппаратуры, хотели, чтобы их дочь развивалась не только умственно, но и культурно, и физически, поэтому записали ребенка в разные кружки.

В те времена детские кружки были доступными, поэтому Елена Север бесплатно училась в музыкальной школе по классу фортепиано и вокала, посещала хореографическую студию, а со спортом познакомилась благодаря секции художественной гимнастики. Кстати, псевдоним «Север» - сокращение настоящей фамилии девушки. Так Елену называли одноклассники, и впоследствии звучное слово стало сценическим именем. После получения аттестата зрелости девушка продолжила дело мамы и поступила в Санкт-Петербургский финансово-экономический университет, где получила профессию по специальности «Финансы и кредит».

Однако судьба увела Елену в сторону от экономики, дебета и кредита. Еще студенткой артистка подрабатывала в организации мероприятий и со временем участвовала в подготовке показов моды с участием Линды Евангелисты и Синди Кроуфорд, концертов Мадонны и Хулио Иглесиаса, спортивных состязаний знаменитых теннисистов и звезд мирового баскетбола.

Позднее Север стала инициатором создания Благотворительного Фонда «Федерация», который организовывал концерты для поддержки России в борьбе с детскими онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. Благодаря Елене российские зрители смогли вживую увидеть выступления таких знаменитостей, как Шэрон Стоун, Ален Делон, Моника Беллуччи, Венсан Кассель, Микки Рурк и других звезд мирового масштаба.

Творчество

В 2012 году Елена и сама решилась выйти на сцену. Карьеру в шоу бизнесе девушка начала делать в качестве поп-певицы. Первой прозвучала песня «Сны», которую ранее исполнял Валерий Леонтьев. На эту композицию сняли красочный видеоклип, в создании которого поучаствовали профессиональные актеры, в том числе россиянин Игорь Петренко и американец Кевин Костнер.

Самым большим хитом стала песня Елены Север «Ревную я». На нее тоже создан видеоролик, который часто попадает в ротацию музыкальных телепередач. Клипы Елены Север пользуются неизменным успехом у зрителей.

Помимо того, что Елена Север – певица, артистка пробовала себя в качестве киноактрисы. В историко-биографической драме совместного российско-французского производства «Распутин» она по личному приглашению актера Жерара Депардье сыграла маркизу. В титрах Север появилась не под псевдонимом, а под фамилией мужа, как Елена Киселева.

Вместе с ней в этом кинофильме талант демонстрируют такие широко известные артисты, как Ирина Алферова, Владимир Машков, Филипп Янковский и Константин Хабенский. Помимо съемок в художественном фильме, Елена появлялась в нескольких десятках музыкальных видеоклипов российских рок-групп «Русские» и «Земляне».

Практически одновременно с певческой карьерой Елена Юрьевна дебютировала в качестве телеведущей. На канале «Семья» ей довелось вести передачу «Семейное счастье», а на телеканале «Fashion TV» шоу «High life». В программах Север общалась со звездами шоу-бизнеса.

Гостями студии становились Эммануил Виторган, Диана Гурцкая и другие. В каждом проекте Елены была своя изюминка. В «Семейное счастье» гости приходили со своими спутниками жизни: зрители знакомились со звездами с точки зрения их быта и приватной жизни, а в «High life» поклонники моды могли получить ответы на наиболее насущные вопросы от самых известных модельеров и кутюрье мира.

Затем в эфире RU.TV стартовала новая авторская программа Елены, которая называется «Север. Непридуманные истории». Эта передача имеет благотворительный статус и направлена на помощь детям, которые нуждаются в трансплантации органов или ожидают реабилитацию в «Российском научном центре хирургии имени Б. В. Петровского». В гости к артистке приходили певицы Анита Цой и МакSим, Ани Лорак и Светлана Лобода, музыканты Алексей Воробьёв и Стас Костюшкин.

Личная жизнь

Муж Елены Север – известный российский музыкальный продюсер Владимир Киселев, который прославился во время выступления с легендарной советской группой «Земляне». Владимир Киселев и Елена Север познакомились в начале 90-х годов за кулисами комплекса «Октябрьский», когда танцевальная группа 19-летней девушки выступала в рамках фестиваля «Белые ночи». Благодаря этой встрече Елена решила не идти в экономику, а связать жизнь с шоу-бизнесом.

После свадьбы в семье родились два сына – Юрий и Владимир. Мальчиков с детства приучали к музыке, юноши окончили музыкальную школу по классу флейты и фортепиано и учились вокалу. Поклонники современной поп-музыки могли слышать дебютные песни сыновей Елены Север. Младший дебютировал как певец ВладиМир с песнями «Письмо президенту» и «Голливуд», а старший под псевдонимом ЮрКисс исполнял дуэтные композиции «Армани» и «Звон» и выходил в дуэте со Стефанией Маликовой, дочерью Дмитрия Маликова.

Сегодня Киселевы живут в Москве

Когда дети Елены Север и Владимира Киселева были маленькими, часто болели. Женщине пришлось ходить в медицинские учреждения. Там артистка увидела, скольким маленьким пациентам требуется серьезная помощь. Тогда Елена Юрьевна и решила основать специальный фонд, который получил название «Федерация», и стала его «патронессой».

Тысячи поклонников наблюдают за жизнью и творчеством артистки в соцсети «Инстаграм». Елена выкладывает на обозрение подписчиков личные и рабочие фото. 5 июня Север поделилась с фанатами снимком, на котором запечатлена с Джонни Деппом, Элисом Купером и Джо Перри. Кадр собрал массу забавных комментариев. Еще у голубоглазой красавицы разработан официальный сайт, где пользователи Сети могут найти много информации о любимой исполнительнице.

Помимо восхищений голосом, певица сталкивается и с критикой. Порой в Интернете встречаются статьи, в которых говорится, что жена Владимира Киселева «ужасно поет». Кроме нее, критике подвергаются сыновья и сам супруг.

Елена Север сейчас

В 2017 году на экраны вышла драма «Мата Хари». Это история женщины Маргарет Мак-Леод, преследуемой бывшим мужем и лишенной опеки над дочерью. Чтобы выжить, она становится танцовщицей и берет псевдоним Мата Хари. Женщину принимает европейская элита, публика восхищена выступлениями артистки. Но грядет Первая мировая война. Маргарет и не догадывается, какую ей суждено исполнить роль в этом событии.

Елена Север в фильме предстала в образе Тильды. Коллегами по съемочной площадке актрисы стали Ваина Джоканте, Ошин Стак, Максим Матвеев, Алексей Гуськов и другие. Эта лента – совместный проект России, Португалии и Украины.

В середине декабря артистка вышла на сцену с композицией «Ревную я» на музыкальном шоу «Он и она».

В апреле 2018 года у сына певицы ВладиМира состоялась презентация клипа на песню «Только мне решать». На мероприятии присутствовали Полина Гагарина, Филипп Киркоров, Николай Басков и другие. Елена Север тоже прибыла поддержать Владимира.

В том же месяце артистка вышла на сцену «Олимпийского», выступая на концерте «Ээхх, Разгуляй!».

29 апреля жена авторитета отпраздновала 45-летие. С юбилейным возрастом Елену Север поздравил Владимир Путин.

В мае состоялась премия вручения премии RU.TV. Певица совместно с Александром Реввой и Анной Седоковой выступила ведущей мероприятия.

Ранее у звезды вышла новая песня «Схожу с ума» и клип на нее. В то же время артистку задействовали в одной из главных ролей в ленте «Пилигрим». Когда создатели услышали композицию, то решили сделать ее саундтреком к фильму.

Сюжет картины строится вокруг женщины Киры. У нее благополучная жизнь и любящий муж. Но все меняется, когда на берегу моря находят мужчину, страдающего амнезией, но помнящем имя Киры. К тому же молодого человека нет в базе данных, однако неизвестный знает о женщине те вещи, которые известны только близкому человеку, хотя героиня этого мужчину никогда не встречала. Все усложняется, когда выяснятся, что молодой человек провел несколько лет на Ближнем Востоке и за ним идет охота.

На съемочной площадке Елена встретилась с Игорем Петренко, Алексеем Серебряковым, Владимиром Ильиным и другими. Режиссером ленты выступил Александр Баршак. Точная дата выхода фильма пока неизвестна.

В середине июня 2018 состоялись скачки «Гран-при Радио Monte Carlo» на Московском центральном ипподроме. Это светское событие – одно из самых ожидаемых мероприятий лета, которое проводится вот уже пятнадцатый раз. В этом году Елена Север стала официальным лицом скачек.

В том же месяце артистка спела на концерте, посвященном Дню медика. Помимо номера Елены, зрители услышали музыкальные поздравления от Стаса Михайлова, Алексея Кортнева, Семена Слепакова и других.

Сегодня Елена Север не ездит на гастроли, ограничиваясь выступлениями на концертах.

Дискография

2012 – «Сны»
2013 – «Три дороги»
2016 – «Ревную я»
2017 – «Не зови, не слышу»
2018 – «Схожу с ума»

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№9835
Главный
Занимает место
Сфера
№9
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№353
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминания в новостях

Родились в один день

Дата рождения: 29.04.1973. Возраст: 51. Знак зодиака: Телец (Бык) .
В этот день отмечается: День танца.
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 5 дней.
Руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.
№491
Российский космонавт
№2398
Актриса
№3612
Заместитель председателя правления ОАО «СКБ-банк»
№4422
Заместитель руководителя ГУ ЦОДД
№5838
Актер
№5902
Директор департамента по работе с частным капиталом «Россельхозбанка»
№6187
Профессор Кафедры физики полимеров и кристаллов МГУ
№8108
Американская актриса
№9567
Российский бизнесмен
№10150

Статистика профиля

Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuМесяцКоличествоКоличество упоминанийКоличество упоминаний в новостяхКоличество упоминаний в пресс-релизахЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь0Highcharts.com
Упоминания
Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuValuesКоличество просмотровКоличество просмотровЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь-50050100150200250Highcharts.com
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,205,606,719
Умерли за год
18,371,089
Родились за год
45,196,130