05:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 мая

1 мая 2020
7769
2 мин.
7
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 1 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Лидером рейтинга сегодня стала Елена Ханга, родившаяся в семье имама в 1962 году. В школьные годы она профессионально занималась теннисом, но предпочла спортивной карьере поступление на факультет журналистики. Получив диплом, работала в газете «Московские новости», а в 1993 году устроилась ведущей на канал НТВ.

На втором месте оказался 38-летний Степан Рожнов, появившийся на свет в семье потомственных врачей. Точные науки ему давались с трудом, поэтому после школы он поступил в театральное училище имени Щепкина. Позже окончил ГИТИС. Сначала актер начал театральную карьеру, а в 2005 году получил роль в сериале «Врачебные тайны».

Замыкает тройку Нина Архипова, скончавшаяся в 2016 году. Сегодня исполнилось 99 лет с ее дня рождения. Еще в детстве омичка увлекалась искусством и театром, поэтому решила связать свою жизнь с актерской профессией. После окончания Щукинского училища она работала в театре Вахтангова, а в 1951 году стала ведущей актрисой Московского театра Сатиры. В драме «Наше сердце» знаменитость дебютировала в 1946 году.

На четвертой позиции находится 36-летний Денис Косяков из Зеленограда. В школьные годы он любил гуманитарные предметы и много читал. В выборе профессии отдал предпочтение актерскому мастерству. Широкую известность шоумен получил после участия в передаче «Убойная лига».

Последнее место заняла Ирина Вилкова, родившаяся в 1986 году. После окончания училища Щепкина устроилась в театр, но популярной актриса стала после работы в сериалах «Грач» и «Полицейский с Рублевки». На ее счету участие в 44 проектах.

Астрологи рассказали, что сегодняшний день станет для Тельцов периодом эмоциональной и психологической нестабильности. Важно не суетиться и спокойно решать проблемы по мере их поступления. Вечером стоит проявить осторожность, поскольку существует риск попасть в ДТП.

Персоны5 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409638
Умерли за год
12731032
Родились за год
31320592