01:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 мая

2 мая 2020
8029
2 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 2 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Лидером рейтинга стала Людмила Нарусова, которой сегодня исполнилось 69 лет. Уроженка Брянска начала свой трудовой путь с работы лаборанткой в вечерней школе для слабослышащих и глухих, а к 1993 уже сама стала помогать открывать хосписы для онкобольных. В 1995 году мать Ксении Собчак избрана в Госдуму. Спустя пять лет Владимир Путин сделал ее своим доверенным лицом перед выборами. Сейчас она входит в Совет Федерации.

Второе место досталось Юсифу Эйвазову, родившемуся в Алжире в 1977 году. Его образование началось в Бакинской музыкальной школе и продолжилось в Италии, где он и заложил основу своей карьеры. В 2010 году певец впервые выступил на сцене Большого театра. Артист гастролирует не только по России, но и часто бывает во Франции, США, Азии.

Замыкает тройку Александр Шульгин. В свои 43 года выпускник Ростовского государственного университета успел поработать на управляющих позициях в Coca-Cola и компании «Яндекс». В конце 2017 года стало известно о его назначении гендиректором группы Ozon.

На четвертой строчке находится 81-летний Леонид Каневский, который в 17 лет приехал из Киева в Москву и поступил в Щукинское училище. В 1960 года работал в Ленкоме. Широкую известность актеру принесла роль в сериале «Следствие вели знатоки». С 2006 года и по настоящий момент он ведет передачу с одноименным названием, рассказывая зрителям о страшных преступлениях, раскрытых оперативниками в годы СССР.

Последняя позиция досталась 52-летней Галине Даниловой из Йошкар-Олы. Школьные и студенческие годы она провела в Казани, а в 1989 году переехала в Москву и устроилась в «Сатирикон». В настоящее время актриса работает в театре, на телевидение и снимается в кино.

Астрологи рассказали, что сегодня Тельцам придется отвоевать и сохранить свое место «под солнцем». Решающим фактором в любой задаче станет хорошее отношение к себе и своим обязанностям. Важно трезво оценить возможности и привести мысли в порядок.

Персоны7 и Компании6 в новости

Певец
2 место
Актёр театра и кино, телевизионный ведущий
3 место
Генеральный директор OZON.ru
4 место
Член Совета Федерации, депутат Государственной думы в 1996—1999 годах
5 место
Телеведущая
6 место
Президент Российской Федерации
7 место
Ozon
2 место
Яндекс
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117735143
Умерли за год
17747893
Родились за год
43662958