10:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Елена Самышина назвала основной способ выявления больных COVID-19
Елена Самышина назвала основ...
Подписка на рассылку

Елена Самышина назвала основной способ выявления больных COVID-19

5 мая 2020
3617
1 мин.
1
Елена Самышина назвала основной способ выявления больных COVID-19

Основной способ выявления инфицированных «уханьским» вирусом граждан - это компьютерная томография, или КТ-диагностика, проинформировала Елена Самышина, главврач горполиклиники № 3. По словам кандидата медицинских наук, прежде считалось, будто основой диагностики является только тестирование.
 
«Сегодня мы можем с уверенностью констатировать: основной диагностический критерий – это КТ-диагностика, выявляющая характерный симптом, который называется эффектом матового стекла», – сообщила специалист.
 
Как пояснила Елена Самышина, по результатам диагностики медики определяют одну из четырёх стадий пневмонии. При наличии первых двух пациент может лечиться в «домашнем режиме», а при третей и четвёртой человека госпитализируют в стационар, передаёт слова врача сетевой портал «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117820283
Умерли за год
17806201
Родились за год
43806406