04:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские ученые нашли способ сделать разработку электростанций более надежной
Российские ученые нашли спос...
Подписка на рассылку

Российские ученые нашли способ сделать разработку электростанций более надежной

18 марта 2022
5088
2 мин.
Российские ученые нашли способ сделать разработку электростанций более надежной

Российские ученые нашли способ, с помощью которого можно повысить надежность сложных промышленных конструктивов. Новая технология применима для работы крупных магистральных газопроводов, электростанций, судов, а также в производстве двигателей.

Основная функциональность разработки заключается в увеличении ресурсности оборудования, предотвращении аварийных ситуаций во время транспортировки газа, снижении вибрационных движений. Также аппарат позволит значительно сократить расходы. Например, для эксплуатации агрегатов этот показатель снизится на 20%, а для монтажа – практически в 2 раза.

Общество и технологии постоянно развиваются, поэтому и различные системы становятся все более сложными технически. В результате усложнение может спровоцировать неустойчивость. Динамичные аппарата являются более надежными по сравнению с установками с жесткими ограничениями, так как всегда способны вернуться в исходное состояние. В таких агрегатах реализуются непрерывные процессы энергетического, информационного обмена, а также его преобразование.

Качественное управление сложными механизмами станет гарантией опережающего развития теплоэнергетического направления, в том числе, и транспортной сферы. Разработка исследователей будет способствовать увеличению точности сборки роторов и валопроводов. Таким образом, произойдет модернизация товаров в машиностроительной сфере и повысит ее способности для конкуренции на широком рынке.

На данный момент отладка оборудования реализуется на месте монтажа или в эксплуатационный период. Инновационная технология ученых позволит исключить данные проблемы за счет улучшения руководства сложными механизмами.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119191763
Умерли за год
18745457
Родились за год
46117142