17:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские ученые нашли способ получить больше смолока
Российские ученые нашли спос...
Подписка на рассылку

Российские ученые нашли способ получить больше смолока

8 апреля 2022
5964
2 мин.
Российские ученые нашли способ получить больше смолока

Грамотное содержание животных напрямую влияет на экономическую результативность животноводческой сферы. Команда российских ученых создает концепцию управления микроклиматом на фермах. Инновационное решение позволит разработать наилучшие условия содержания и ухода за животными и гарантировать безопасность работников в данной отрасли. Также программа будет способствовать обеспечению импортозамещения по вектору наблюдения за параметрами микроклимата в помещениях для животноводства.

Влажность воздуха и температурный режим на фермах достаточно переменчивы. Тем не менее, расходы на обогрев намного ниже, чем потери от кормовых затрат и снижения продуктивности. Именно поэтому специалисты придумали систему, которая создаст хорошие условия содержания для животных. Мониторинг будет основываться на специальном анализе в автоматическом режиме и регулировании температурных показателей в комплексе со скоростью движения, воздухообменом, влажностью.

Как следствие, качественный микроклимат будет положительно влиять на здоровье, продуктивность, обмен тепловой специфики и состояние животных на физиологическом уровне. Умные алгоритмы будут постоянно руководить фермерским технологическим оборудованием: вентиляционной системой, кондиционером, увлажнителем и подогревающим устройством.

В ходе эксперимента были доказаны качество и эффективность схемы за счет реализации симуляционной работы программы. Внедрение инновационной системы улучшит условия содержания крупного рогатого скота, а также экономические показатели фермерских хозяйств.

Ученые объяснили, что теперь коровы будут давать гораздо больше молока. Все это независимо от породы или племенных характеристик животного. Раньше коровы часто страдали различными недугами: проблемы с дыхательной системой, пищеварением, кожными покровами и стрессом. Даже в тех случаях, когда температура воздуха снижалась совсем ненадолго, молодое потомство могло погибнуть или же все коровы заболевали простудой.

Раздел:
Источник фото:
picryl.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667003
Умерли за год
14276985
Родились за год
35123910