04:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Муж Ларисы Гузеевой объяснил, как коронавирус ударит по ресторанному бизнесу
Муж Ларисы Гузеевой объяснил...
Подписка на рассылку

Муж Ларисы Гузеевой объяснил, как коронавирус ударит по ресторанному бизнесу

6 мая 2020
4523
1 мин.
3
Муж Ларисы Гузеевой объяснил, как коронавирус ударит по ресторанному бизнесу

Накануне свое мнение о ситуации в стране высказал Игорь Бухаров, супруг ведущей программы «Давай поженимся!» на "Первом канале" Ларисы Гузеевой. Он убежден, что коронавирус больно ударил по всем сферам общественного питания. Президент федерации рестораторов и отельеров заявил, что далеко не все заведения смогут пережить пандемию. И это вовсе не удивительно, учитывая нынешнюю ситуацию и мировую тенденцию.

Как он заметил, далеко не все кафе и рестораны переживут май. Бухаров уверен, что примерно 70% заведений закроются в июне. Остальным удастся выжить, но для этого они перепрофилируются. Будут, к примеру, продавать блюда на вынос.

По словам супруга Ларисы Гузеевой, сегодня многие россияне потеряли в доходах. Ходить в рестораны они просто не будут в целях экономии денежных средств. Особенно тяжело придется тем заведениям, где блюда привыкли подавать в горячем и свежем виде. До клиента их просто будет нереально доставить в качественном виде.

Также Бухаров надеется, что удастся избежать второй волны коронавирусной инфекции. Она не исключена осенью. В противном случае закроются вообще около 90 % точек общественного питания в стране. Именно такой прогноз муж ведущей популярного шоу сделал на ближайшее будущее. Сам он также понес убытки и ощутил на себе последствия вируса.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118005083
Умерли за год
17932761
Родились за год
44117766