18:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Миллиардер Леонид Федун заразился коронавирусной инфекцией
Миллиардер Леонид Федун зара...
Подписка на рассылку

Миллиардер Леонид Федун заразился коронавирусной инфекцией

7 мая 2020
4191
1 мин.
5
Миллиардер Леонид Федун заразился коронавирусной инфекцией

Вице-президент корпорации «Лукойл» и владелец столичного «Спартака» Леонид Федун госпитализирован с коронавирусной инфекцией. Такой информацией поделились в пресс-службе футбольного клуба.

Уточняется, что в настоящее время миллиардер проходит лечение. По предварительным данным, обнародованным журналистами издания «Спорт-Экспресс», заболевание протекает у Леонида Федуна в лёгкой форме. Госпитализация потребовалась в связи с необходимостью предотвратить заражение членов его семьи. Никого из футболистов клуба миллиардер инфицировать не мог, поскольку не контактировал со спортсменами более одного месяца.

Федуну — 64 года. По информации издания Forbes, он включён в топ-20 богатейших россиян. Состояние бизнесмена оценивается в $6,3 млрд. Его доля в «Лукойле» по своему объёму занимает вторую позицию после пакета акций Вагита Алекперова. К концу марта нынешнего года Леониду Федуну принадлежали в компании как напрямую, так и через семейные трасты порядка 9,28% активов, о чём свидетельствуют данные из проспекта к выпуску евробондов нефтяной корпорации.

Напомним, ранее владелец «Спартака» заявил о том, что в спортивной сфере распространяются панические настроения из-за коронавирусной пандемии. Эту тенденцию миллиардер посчитал достаточно странной.

Персоны1 и Компании4 в новости

Вице-президент ОАО «ЛУКойл»
1 место
Спартак ФК
2 место
Forbes
3 место
Лукойл
4 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117185528
Умерли за год
17371490
Родились за год
42736940