03:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 мая

10 мая 2020
4344
3 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 10 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первенство в списке принадлежит интеллектуалу, магистру игры «Что? Где? Когда?», шестикратному обладателю «Хрустальной совы», обладателю «Бриллиантовой совы», телеведущему и педагогу Александру Друзю. Его родным городом является Санкт-Петербург, где он и появился на свет 10 мая 1955 года. С самого детства увлекался чтением домашней библиотеки. Детсад не посещал, воспитанием занималась его мама, а отец был кадровым военным, большую часть времени посвящая своей работе.
 
По окончании школы Александр Друзь стал студентом техникума, затем – Ленинградского института инженеров ж/д транспорта. Вуз окончил с красным дипломом, затем была работа в должности инженера. Однажды будущая звезда телеэкранов получил приглашение на программу «Что? Где? Когда?». С тех пор он навсегда оставил сферу строительства, посвятив себя работе в телевизионных проектах. Сегодня Александру Друзю исполняется 65 лет.
 
Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – советская и российская киноактриса, сценарист и кинорежиссёр, заслуженная артистка РСФСР и заслуженный деятель искусств РФ Наталья Бондарчук. Она является дочерью народных артистов СССР – всемирно известного режиссёра Сергея Бондарчука и актрисы Инны Макаровой. Появилась на свет будущая знаменитость 10 мая 1950 года в Москве.
 
Актёрская биография Натальи Бондарчук началась во ВГИКе. В 1969 году студентка сыграла пассажирку поезда в фильме «У озера». Затем артистка снялась в кинокартинах «Пришёл солдат с фронта» и «Ты и я». Наибольшую славу ей принесло исполнение роли Хари в ленте «Солярис» Андрея Тарковского.
 
В качестве режиссёра и сценариста Наталья Бондарчук дебютировала в 1975 году – речь идёт о новелле «Бессчастная Матрёнка» в альманахе «Пошехонская старина». Наибольшую известность получили два поставленные ею фильма по её собственным сценариям - «Детство Бемби» (1985) и «Юность Бемби» (1986).
 
Наталья Бондарчук также организовала собственный детский театр под названием «Бемби», который выезжает на гастроли по РФ и по ближнему зарубежью. Сегодня известный деятель искусства празднует свой 70-летний юбилей.
 
На третьем месте ТОПа – Владислав Крейнин, генеральный директор платформы «Йополис» и издатель городской онлайн-газеты Cityboom. Является автором документального романа «Конец утопии. Взлёт и крах финансовой пирамиды». Выпускник Санкт-Петербургского госуниверситета, Университета Хуана Карлоса в Мадриде, бизнес-школы ESERP. Его карьера стартовала в Сбербанке в 2015 году в блоке «Розничный бизнес». В ходе Agile-трансформации специалист стал лидером трайба «Особенные решения», а позднее – Управляющим директором в Сбербанке, Социальный бизнес. Сегодня уроженцу Санкт-Петербурга исполняется 32 года.
 
Ещё один именинник этого дня – первый вице-президент «Газпромбанка» Сергей Меднов, сегодня празднующий своё 54-летие. В 1990 году он стал выпускником Московского авиационного института им. Орджоникидзе, позднее получил бизнес-образование в РЭУ им. Плеханова и London Guildhall University, а также прошёл обучение в бизнес-школах INSEAD (Франция) и Berkeley (США).
 
Депутат Государственной Думы страны Денис Волчек занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 10 мая. Сегодня парламентарию исполняется 49 лет. Уроженец Санкт-Петербурга является выпускником инженерно-экономической академии Северной столицы.
 
Как отмечают астрологи, Тельцы, появившиеся на свет 10 мая, – это свободолюбивые и активные личности. Они предприимчивы и образованны, а потому легко добиваются успеха и материального благополучия. Такие люди не любят сидеть на одном месте, они постоянно ищут новых эмоций и знаний.

Персоны8 и Компании7 в новости

Первый Вице-Президент Газпромбанк
4 место
Старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка.
5 место
Кинорежиссёр, сценарист
6 место
Советский и российский инженер-системотехник, программист и педагог, телеведущий, участник интеллектуальных игр
7 место
Депутат Государственной Думы
8 место
Сбербанк
5 место
Газпромбанк
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117989078
Умерли за год
17921800
Родились за год
44090800