13:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ольга Бузова вспомнила героев своей семьи
Ольга Бузова вспомнила герое...
Подписка на рассылку

Ольга Бузова вспомнила героев своей семьи

10 мая 2020
2533
1 мин.
1
Ольга Бузова вспомнила героев своей семьи

Востребованная российская исполнительница Ольга Бузова опубликовала на просторах персонального микроблога пост, где рассказала о нескольких военных историях своего семейства. Артистка вспомнила рассказы родителей о дедушках и бабушках, которые прошли войну.

«Яков Лукин прошел всю Великую Отечественную войну. Он был в пехоте. Домой вернулся с туберкулезом. В 1956 году ушел из жизни. Тимофей Максимов воевал в Кронштадте. Иван Лосев был танкистом. Капитуляцию фашистов встретил в Праге. Потом он воевал еще и в Японии», - отметила Бузова.

Исполнительница и телевизионная ведущая также рассказала еще про одного дедушку, который трудился водителем на «Дороге Жизни». В своей публикации артистка вспомнила и о пробабушке Антонине Назаровой, работающей на заводе, где мотала катушки для лодок. При этом больше всего ее трогает история бабушки Аллы, попавшей в малом возрасте в детский дом.

«Бабушка Алла больше всего запомнила бомбежки. Однажды ее отец привез с фронта бутылку рыбьего жира. Воспитатель его давал детям по ложечке каждое утро. Бабушка рассказывала, что этот продукт был очень драгоценным», - отметила Бузова.

Также исполнительница добавила, что бабушка Алла всегда поддерживает ее в трудные и страшные минуты, и напоминает своей внучке о том, что самое главное – это мирное небо над головой.

Персоны 1 в новости

Радиоведущая, актриса, модель, певица
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119273108
Умерли за год
18801166
Родились за год
46254196