11:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Пумпянский: Российский союз промышленников и предпринимателей предложил дополнительно простимулировать импортозамещение
Пумпянский: Российский союз ...
Подписка на рассылку

Пумпянский: Российский союз промышленников и предпринимателей предложил дополнительно простимулировать импортозамещение

27 мая 2020
6660
2 мин.
3
Пумпянский: Российский союз промышленников и предпринимателей предложил дополнительно простимулировать импортозамещение

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) выступил с предложением реализовать дополнительные меры, связанные со стимулированием замещения импорта. Заявление об этом сделал вице-глава организации и руководитель группы «Синара» Дмитрий Пумпянский.

Соответствующей информацией миллиардер поделился на площадке Innoprom Online. Он подчеркнул, что с учётом сложившейся ситуации в экономике такие мероприятия начинают обретать «новое звучание».

«Мы говорим о регламентировании закупки товаров отечественного производства теми компаниями, в которых есть государственная доля. Кроме того, речь идёт о приоритетном приобретении российской продукции высокотехнологичного типа, о налоговой поддержке замещения импорта. Последнее не является самоцелью, оно выступает в роли достаточно эффективного инструмента формирования заказов на долгосрочной основе», — проинформировал предприниматель.

Также миллиардер констатировал, что в настоящее время подходит к финальной стадии проработка плана действий общероссийского уровня, направленных на нормализацию деловой среды и восстановление занятости, заработков граждан, экономического роста. Данная программа будет рассчитана до конца следующего года. Уже прошло обсуждение этого проекта на уровне рабочей группы РСПП. Подчёркивается, что большая часть инициатив, озвученных представителями бизнес-сегмента, была учтена.

Среди основных предложений союза выделяются такие направления, как создание финансовых инструментов для организации привлечения займов. Речь идёт, к примеру, об облигационных программах и о выделении средств из пенсионных фондов негосударственной формы собственности. Промышленники также выступили с предложением сохранения инвестиционных дорожных карт крупных предприятий с госучастием. Параллельно с воплощением в жизнь масштабных проектов такие решения позволят значительно нарастить показатели внутреннего спроса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831008
Умерли за год
17813546
Родились за год
43824476