19:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Акрон» Вячеслава Кантора избавился от калийного месторождения в Канаде
«Акрон» Вячеслава Кантора из...
Подписка на рассылку

«Акрон» Вячеслава Кантора избавился от калийного месторождения в Канаде

29 мая 2020
5788
1 мин.
3
«Акрон» Вячеслава Кантора избавился от калийного месторождения в Канаде

Корпорация «Акрон» миллиардера Вячеслава Кантора продала лицензионные права на разработку месторождений калийных солей в Саскачеване (Канада). В роли приобретателя участка KL 279 выступил местный оператор Potash (структура Nutrien Ltd.).

До настоящего времени данная площадка не осваивалась. Стоимость сделки в «Акроне» раскрывать не стали. В компании заявили лишь о том, что данная сумма полностью отражает показатели ценности мощностей калийной отрасли, даже на фоне на турбулентность в сегменте рыночной конъюнктуры. «Акрон» получил эти активы ещё в 2008 году. После этого предприятие начало избавляться от них ввиду наступления глобального кризиса в экономике.

Подчёркивается, что в 2010 году права на реализацию проектов по подготовке к извлечению калийных солей были проданы канадской структуре Sanya Resource. Также в ноябре того же года «Акрон» запустил процедуру отчуждения участка KP 373 в пользу BHP Billiton Canada. Также были реализованы 18 лицензий на добычу калия. Их приобрела китайская группа Yankuang Group за $110 млн. Напомним, «Акрон» в первом квартале 2020 года сократил объёмы производства удобрений.

Персоны1 и Компании2 в новости

Предприниматель
1 место
Акрон
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117202193
Умерли за год
17382903
Родились за год
42765018