08:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Умер звезда фильма «Спортлото-82» Михаил Кокшенов
Умер звезда фильма «Спортлот...
Подписка на рассылку

Умер звезда фильма «Спортлото-82» Михаил Кокшенов

5 июня 2020
6194
1 мин.
3
Умер звезда фильма «Спортлото-82» Михаил Кокшенов

Народный артист России Михаил Кокшенов, ставший известным после выхода на большие экраны советских кинолент "Женя, Женечка и "Катюша"", "Спортлото-82", "Самая обаятельная и привлекательная", "Белые росы", "Ширли-мырли" и многих других, скоропостижно скончался. На момент смерти актеру было 83 года. Причина смерти пока не уточняется. Об этом сообщила Любовь Воропаева. Поэтесса опубликовала трагическое известие в своем аккаунте сети Facebook.

Стоит отметить, что в последнее время Кокшенов чувствовал себя неважно. Он не появлялся на публике более трех лет – с того периода, когда перенес инсульт, восстановиться после которого ему так и не удалось. Новость о смерти артиста шокировала не только его близких и коллег, но и верных почитателей. Многие помнят знаменитые картины, в которых снимался ныне покойный.

Кроме того, актер работал в театре имени В. Маяковского, Московском театре миниатюр, Театре-студии киноактера. Его фильмография насчитывает более сотни работ. Во многих из них он играл комические образы. Поклонники Михаила Кокшенова соболезнуют горькой утрате родных, публикуя теплые слова в адрес артиста и делясь воспоминаниями о нем в комментариях.

 

Умер Миша Кокшенов. Светлая память! #михаилкокшенов #михаилкокшенов_cinema #светлаяпамять #rip

Опубликовано Любовью Воропаевой Пятница, 5 июня 2020 г.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117093788
Умерли за год
17308662
Родились за год
42582372