10:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Лев Лещенко рассказал, как во время гастролей за ним и Аллой Пугачевой следили спецслужбы

8 июня 2020
5837
1 мин.
3
Лев Лещенко рассказал, как во время гастролей за ним и Аллой Пугачевой следили спецслужбы

Во времена Советского Союза многие отечественные артисты регулярно отправлялись за границу на гастроли. Ходили слухи, что в этих поездках некоторых сопровождали представители советских спецслужб. Как рассказал известный исполнитель Лев Лещенко, за ним, а также Примадонной - Аллой Пугачевой во время их заграничных гастролей всегда «приставляли такого человека».

При этом Лев Валерьянович точно не знает, были ли это сотрудники КГБ, но сопровождение у Аллы Борисовны было регулярным. Также народный артист добавил, что подобная ситуация была настолько привычной в обществе того периода, что никаких возмущений или удивлений работа агентов под прикрытием рядом с эстрадными исполнителями, звездами первой величины, не вызывала ни у кого.

«Все это воспринималось как должное. Никто не устраивал скандал и не задавал лишних вопросов, хотя толком ничего не объясняли. Я не думаю, что это был представитель КГБ, по крайней мере, формально, а может человек, работающий просто под прикрытием. Мы с Аллой Борисовной даже не обсуждали этот момент во время гастролей в Болгарию. Все понимали и так. Наше сознание от этого никак не страдало. Если он едет, значит, так было нужно. Сейчас, конечно, все по-другому. Я думаю, никто бы не стал молчать, увидев такое», - признался Лещенко.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119250173
Умерли за год
18785459
Родились за год
46215554