02:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Группа ГАЗ» опровергла информацию СМИ о возрождении автомобиля «Волга»
«Группа ГАЗ» опровергла инфо...
Подписка на рассылку

«Группа ГАЗ» опровергла информацию СМИ о возрождении автомобиля «Волга»

9 июня 2020
6125
1 мин.
5
«Группа ГАЗ» опровергла информацию СМИ о возрождении автомобиля «Волга»

В кризисный период «Группа ГАЗ» не только не готова к выпуску новых моделей автомобилей, но даже и планировать подобные проекты. На заводы собственника корпорации Олега Дерипаски наложены международные санкции, кроме того, работа предприятий существенно подорвана последствиями коронавирусной пандемии.

Таким образом в компании прокомментировали сообщения СМИ о планах «Группы ГАЗ» возродить «Волгу», объединив её конструкцию с чешским автомобилем Skoda Octavia A8. Предполагалось, что производство модернизированного седана должно быть запущено до завершения нынешнего года. По данным СМИ, авторство концепции возрождения легендарного автомобиля принадлежит Volkswagen Group.

В «Группе ГАЗ», в свою очередь, проинформировали о том, что акцент в производственных процессах в настоящее время сделан на выпуске машин лёгкого коммерческого класса, уже завоевавших популярность у потребителей. Расширение модельного ряда с целью освоения новых рыночных ниш не планируется. Напомним, ранее в группе анонсировали перевод рабочего режима на «четырёхдневку» с 19 июня текущего года. В соответствии с планами компании новый график будет действителен до 18 декабря 2020 года.

Персоны1 и Компании4 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Skoda
1 место
Группа ГАЗ
3 место
Volkswagen
4 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983468
Умерли за год
17917958
Родились за год
44081348