16:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Социальные работники Московской области получили награды от депутатов Мособлдумы
Социальные работники Московс...
Подписка на рассылку

Социальные работники Московской области получили награды от депутатов Мособлдумы

10 июня 2020
6041
3 мин.
14
Социальные работники Московской области получили награды от депутатов Мособлдумы

Народные избранники из Мособлдумы поздравили жителей Московской области с Днём социального работника. Служащие из городских округов получили знаки "За труды", а также благодарственные письма и почётные грамоты.

Сергей Двойных и Александр Легков посетили отдел социальной защиты Красноармейска, поздравив его сотрудников с профессиональным праздником. Они отметили, по инициативе Мособлдумы уже готовятся документы на награждение всех, кто трудился в непростое время в условиях распространения коронавируса.

Владимир Шапкин побывал в управлении Щёлковского района, где выступил со словами благодарности. "Известно, ожидания многих граждан связаны именно с развитием данной сферы. Вскоре социальная ответственность перед населением может быть расширена, поскольку в поправки к Конституции РФ правительством внесено предложение по закреплению обеспечения деятельности системы социальной защиты соотечественников, а также людей с ограниченными возможностями. Этим власти намерены поставить во главу угла улучшение качества жизни, создание доступной среды и социальную интеграцию", - заявил депутат.

Его коллега Сергей Юдаков провёл встречу с главой Солнечногорского управления социальной защиты населения. Он попросил передать от него поздравления всему коллективу, поскольку в регионе ещё нельзя организовывать массовый мероприятия.

Вячеслав Фомичев осуществил награждение специалистов сферы в Богородском городском округе. После награждения отличительными знаками "За труды" и зачитывания благодарственных писем народный избранник обсудил с социальными работниками поправки к Конституции. Особое внимание он уделил тем пунктам, где говорится о гарантировании минимального размера оплаты труда, социального страхования и пенсионных выплатах, а также защите семьи, института брака, материнства и отцовства, качественной и доступной медицинской помощи. Он отметил, большинство выступает за внедрение поправок в жизнь.

Олег Рожнов поздравил коллективы из Наро-Фоминска и Краснознаменска. Политик вручил награды и подарки от Мособлдумы и подчеркнул: "Эпидемия коронавируса стала испытанием не только для всей страны, но в первую очередь для соцработников, которым пришлось взять на себя основную нагрузку по работе с населением. Они взаимодействовали с гражданами и волонтёрами, организуя доставку медицинских наборов и продуктовых пакетов. Эта деятельность по противодействию распространению COVID-19 продолжается и по сей день".

Татьяна Сердюкова побывала в Можайском управлении. Она направилась к тем, кто осуществляет уход за детьми, оставшимися без попечительства родителей, и занимается реабилитацией несовершеннолетних.

Олег Жолобов прибыл к социальным работникам из Домодедово. Он также в первую очередь поблагодарил сотрудников за усердие в работе во время реализации карантинных мер. Они выходили на рабочие места, соглашаясь трудиться не только сверх нормы, но и нередко жертвовали собственными выходными, чтобы помочь жителям района. Сотрудники обзванивали всех, находящихся в списках, координируя работу волонтёрских бригад.

Игорь Брынцалов направил в Ступино своего представителя. Андрей Голубев провёл награждение, а также выступил с благодарственной речью.

Владимир Вшивцев встретился со служащими центра социального обслуживания "Надежда". Они постоянно присутствуют "на передовой", оказывая поддержку тем, кто оказался в числе нуждающихся или попал в трудную жизненную ситуацию.

Побывал в Наро-Фоминском управлении и Александр Баранов. Выступая от лица правительства Московской области, чиновник констатировал: "В этом году нам приходится встречаться в узком кругу, тем не менее, я уверен, в следующий раз мы сможем отпраздновать День социального работника более масштабно и торжественно, собравшись в большом зале". Народный избранник вручил награды достойным, поблагодарив их за несение службы.

Персоны12 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики
1 место
Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики
2 место
Член Комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма
3 место
Член Комитета Мособлдумы по местному самоуправлению
4 место
Заместитель Председателя Комитета Мособлдумы по делам молодёжи и спорта
5 место
Заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области
6 место
Депутат Мособлдумы, председатель Комитета по имущественным отношениям и землепользованию
7 место
Председатель Московской областной Думы
8 место
Директор по персоналу
10 место
Депутат Государственной Думы
11 место
Министр потребительского рынка и услуг
12 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119311223
Умерли за год
18827269
Родились за год
46318414