18:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся ­26 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся ­26 июня

26 июня 2020
6121
3 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся ­26 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 26 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит заместителю московского мэра Владимиру Ефимову. Уроженец города Курск с отличием окончил Московский государственный институт международных отношений МИД РФ, в вузе учился на факультете экономики, финансов и кредита. Руководитель столицы Сергей Собянин своим заместителем по вопросам экономики назначил государственного советника страны III класса в сентябре 2018 года. Сегодня Владимиру Ефимову исполняется 39 лет.

2 место

Строкой ниже в рейтинге – поэт-песенник, композитор, аранжировщик и музыкальный продюсер Виктор Началов, которому сегодня исполняется 63 года. Родился он 26 июня 1957-го в Воронежской области. В 1983 году стал выпускником Воронежского лесотехнического института. 1983-1990 годы ознаменовались для Виктора Началова работой худруком ансамбля «Карусель», состоявшего из 16-ти человек. Писал песни для своей дочери Юлии Началовой, которую продюсировал, и для Ирины Понаровской.

3 место

На третьей позиции ТОПа этой пятницы – актёр Нодари Джанелидзе, празднующий сегодня своё 40-летие. Родился он в городе Архангельск. Высшее образование получил в ГИТИСе, где обучался на протяжении 2001-2003 годов на эстрадном отделении по курсу В. Гаркалина. В 2009 году стал выпускником СПбГАТИ (курс С. Спивака и Л. Эренбурга), а в 2011 году окончил Балтийский институт иностранных языков и межкультурного сотрудничества в Северной столице, учился на факультете театрального искусства.

4 место

Также сегодня отмечает своё 40-летие актриса театра, кино и телевидения Юлия Марченко, которая родилась 26 июня 1980 года в белорусской столице Минск. После школы устроилась работать в модельное агентство. В 1998-м получила премию «Лицо нового века» в рамках конкурса под названием «Мetropolitain TopModel Belarus». Весной 2000-го Юлию Марченко признали лучшей моделью Беларуси по результатам всебелорусского конкурса «Белая амфора». В том же году она стала студенткой Театрального института им. Щукина. Обучаясь на третьем курсе вуза, Юлия Марченко получила ведущую роль в мелодраматической ленте режиссёра Елены Жигаевой «Убить вечер». В фильме снималась с заслуженным артистом страны Сергеем Жигуновым.

В 2004 году благодаря роли Ани в спектакле Эймунтаса Някрошюса «Вишневый сад» стала лауреатом премии «Московские дебюты», номинация – «Лучшая женская роль в драмтеатре». После того как актриса окончила институт, она приняла приглашение Валерия Фокина, худрука Александринского театра в Санкт-Петербурге и гендиректора Творческого Центра им. Мейерхольда, и теперь входит в число ведущих артистов труппы.

5 место

Предприниматель Ратмир Тимашев занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 26 июня. Он является основателем Aelita Software (компания-разработчик ПО, предоставляющая инструменты управления сетью предприятия для повышения безопасности, удобства использования и контроля), основателем и президентом Veeam Software (частная компания, специализирующаяся на разработке ПО для резервного копирования виртуальных машин и мониторинга виртуальных сред на базе платформ VMware и Hyper-V) и соучредителем венчурного фонда ABRT.
 
Родился Ратмир Тимашев в Уфе. В 1990 году стал выпускником Московского физико-технического института, а через 5 лет получил степень магистра по химической физике в госуниверситете штата Огайо в США. Сегодня бизнесмену исполняется 54 года.
 
По словам астрологов, Раки, появившиеся на свет 26 июня, являются энергичными и динамичными личностями, гармонично сочетающими в себе практичность и амбициозность. Именинники этой пятницы взвешенно и ответственно подходят к любым вопросам. Им свойственно обострённое чувство справедливости. Окружающие уважают и ценят этих людей, стараясь равняться на них. Это надёжные, преданные и отзывчивые товарищи.

Персоны9 и Компании8 в новости

Музыкальный продюсер
3 место
Актёр кино и телевидения, кинорежиссёр, продюсер
4 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
5 место
Певица, актриса, телеведущая
6 место
Президент
8 место
Мэр города Москвы
9 место
Veeam Software
3 место
ABRT
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117905918
Умерли за год
17864848
Родились за год
43950688