07:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Врач назвала самые «коронавирусные» зоны в аэропорту
Врач назвала самые «коронави...
Подписка на рассылку

Врач назвала самые «коронавирусные» зоны в аэропорту

28 июня 2020
5151
1 мин.
Врач назвала самые «коронавирусные» зоны в аэропорту

Пандемия «уханьской» инфекции ещё продолжается, но в мире постепенно снимаются карантинные ограничения, и люди понемногу возвращаются к «докризисной» жизни, в том числе и задумываются об отпусках. Врач-терапевт Елена Карягина рассказала, как обезопасить себя от заражения COVID-19, для чего она перечислила самые «коронавирусные» зоны в аэропорту.
 
Как отметила специалист, избегать нужно, прежде всего, скопления людей. Ношение медицинской маски – обязательное правило. Перед путешествием медик порекомендовала сделать тест на коронавирус – в случае положительного результата поездку следует отменить.
 
Оставаться в средствах защиты важно и во время нахождения на борту самолёта. Медмаска при этом должна меняться каждые два часа, а если она становится влажной, то и того чаще.
 
Ещё одна рекомендация – частое мытьё рук, даже если на них надеты перчатки. При отсутствии доступа к воде нужно пользоваться влажными антибактериальными салфетками либо антисептиками.
 
Во время отдыха на берегу водоёма лежаки лучше устанавливать подальше от соседей. Соблюдать социальную дистанцию следует и в заведениях общепита, информирует сетевой портал «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117552653
Умерли за год
17622915
Родились за год
43355490