13:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 июля

16 июля 2020
3384
5 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 16 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 58-летнему певцу, композитору и продюсеру Григорию Лепсу, уроженцу Сочи. В детстве он не слишком интересовался учёбой в школе, но серьёзно занимался футболом и музыкой, играл в школьном ансамбле. В 14-летнем возрасте поступил в музучилище, закончил его по классу ударных инструментов. Отслужив в армии, устроился работать на завод, выпускавший военные автомобили. Также Григорий Лепс пел в сочинских ресторанах и играл в рок-группах. В возрасте 30 лет перебрался в Москву.
 
«В столицу я отправился вовсе не за славой. Я просто уже осознавал, что если продолжу петь в ресторанах Сочи, то выдохнусь как артист. Ночи напролёт я работал, а свою усталость снимал с помощью алкоголя», – делился воспоминаниями певец. К тому же немало известных российских музыкантов, включая Александра Кальянова, Олега Газманова, Михаила Шуфутинского, Александра Розенбаума, которые ужинали в ресторане, где пел Григорий Лепс, советовали ему ехать в Москву.
 
Изначально столица встретила артиста недружелюбно. На сегодняшний же день Григорий Лепс является востребованным и признанным исполнителем, членом Международного союза деятелей эстрадного искусства, заслуженным артистом России и Ингушетии, народным артистом Карачаево-Черкесии, обладателем премий «World Music Awards», «Песня года», «Золотой граммофон» и пр.
 
Сегодня в Instagram Григорий Лепс приурочил к личному празднику пост. Он разместил текст, адресованный ему его близкими. В нём, в частности, говорится следующее: «Уважаемый Григорий Викторович, поздравляем Вас с днём рождения! Мы с радостью хотим выразить своё восхищение Вашим талантом и работоспособностью, а также поблагодарить Вас за море положительных эмоций, любовь и радость! Оставайтесь сильным, добрым и человечным».

2 место

Строкой ниже в рейтинге – 52-летний певец, композитор, музыкант, автор песен, аранжировщик и режиссёр Леонид Агутин. Он родился в Москве 16 июля 1968 года в семье музыканта и учительницы. В 6-летнем возрасте поступил в музыкальную школу. Позднее окончил столичную джазовую школу при ДК «Москворечье» по классу фортепиано. В 1992 году стал выпускником МГИКа, полученная специальность – режиссёр-постановщик театрально-массовых представлений. Является заслуженным артистом страны.
 
Леонид Агутин с лета 2000 года счастлив в браке с эстрадной певицей Анжеликой Варум. До свадьбы пара встречалась ещё на протяжении трёх лет. Супруги воспитали дочь. Елизавета Варум пошла по стопам своих звёздных родителей и тоже занимается музыкой. С 2003 года она проживает в Майами.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого четверга – 31-летняя фотомодель из Ростова-на-Дону Полина Диброва, супруга известного телеведущего Дмитрия Диброва. В прошлом победительница конкурса красоты – сегодня успешная бизнесвумен и мама троих сыновей: Александра, Фёдора и Ильи.
 
«Ну что ж, 31 год – и я в родном городе Ростове-на-Дону. Спасибо миру за всё! Я благодарна бесконечно! Единственное желание - пусть так будет всегда!» – написала сегодня в Instagram именинница.

4 место

Также сегодня отмечает день рождения телеведущая и актриса театра и кино Виктория Тарасова, уроженка рязанского города Скопин. Артистке исполняется 49 лет. Она является членом Союза театральных деятелей страны и почётным деятелем искусств Москвы.
 
В 1990 году Виктория Тарасова стала студенткой Высшего театрального училища им. Щепкина, через 3 года перевелась в РАТИ, где получила и второе образование – по специальности балетмейстер.
 
В 1994 году состоялся кинодебют актрисы – она снялась в художественном фильме режиссёра Агаси Бабаяна «Рысь идёт по следу». В 1995-1996 годах артистка начала трудиться на ТВ. С 1997 года работает в театре «Шалом».
 
К личному празднику Виктория Тарасова приурочила сегодня пост в Instagram, написав следующее: «Эх, 16 июля наступило. День варенья! Не люблю много писать и говорить. Скажу лишь спасибо всем тем, кто рядом со мной. И спасибо моим родителям за меня».

5 место

47-летний артист эстрады, юморист, телеведущий и актёр Александр Морозов из Самары занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 16 июля. В школьные годы занимался в театральных кружках. С красным дипломом окончил училище, получив специальность электросварщик. В 1995 году стал выпускником Самарского государственного института искусств и культуры, в вузе учился на режиссёрском факультете.
 
Александр Морозов преподавал сценическое движение и актёрское мастерство в Московском институте телевидения и радиовещания. Работал в театре клоунады Терезы Дуровой. Был участником программы «Смехачи» – в дуэте с Яном Арлазоровым.
 
В 1999 году Александр Морозов стал лауреатом Всероссийского конкурса артистов эстрады «Кубок юмора». Вёл собственное кулинарное шоу под названием «Звёздный холодильник». Является постоянным участником концертов актёра юмористического жанра Евгения Петросяна (клоун Итак), телепередач «Смехопанорама», «Кривое зеркало», «Петросян Шоу».

С 2019 года Александр Морозов является актёром Московского государственного еврейского театра «Шалом». В культурном учреждении играет в постановках «Размороженный», «Семь раз отмерь».

Персоны12 и Компании2 в новости

советский и российский актёр театра и кино, радиоведущий, юморист, артист эстрады. Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады.
1 место
Певец, музыкант
6 место
Бард, певец, композитор, актёр
9 место
Народный артист России
11 место
Телеведущий
12 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624763
Умерли за год
14248057
Родились за год
35052742