13:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые назвали защищающие от рака ягоды и овощи
Ученые назвали защищающие от...
Подписка на рассылку

Ученые назвали защищающие от рака ягоды и овощи

17 июля 2020
5093
1 мин.
Ученые назвали защищающие от рака ягоды и овощи

Ученые назвали ягоды и овощи, способные защитить организм от рака. Лучшей профилактикой онкологии по-прежнему остается здоровое питание.

Чеснок на протяжении многих столетий применяют в борьбе с раком. Продукт, содержащий соединения серы, аллицин, селен, алексин, улучшает состояние человека при болезни Альцгеймера и гипертонии. Свекла, являющаяся отличным антиоксидантом, нормализует кислотно-щелочной баланс и препятствует разрастанию злокачественных опухолей. Овощ, в составе которого имеются фосфор, кальций, натрий, калий и магний, можно употреблять в отварном виде с добавлением сметаны.

Ученые рекомендуют использовать для профилактики онкологии красную и черную смородину. Ягоды богаты полисахаридами, Омега-6 жирными кислотами, калием, железом, витаминами. Редис тоже является отличным средством для борьбы с раком. Его терапевтические свойства обусловлены большим количеством снижающей воспалительные процессы клетчатки, передают «Актуальные новости».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622948
Умерли за год
14246814
Родились за год
35049684