17:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые оценили реакцию людей на слово «вирус»
Ученые оценили реакцию людей...
Подписка на рассылку

Ученые оценили реакцию людей на слово «вирус»

17 июля 2020
5058
1 мин.
Ученые оценили реакцию людей на слово «вирус»

Американские ученые оценили реакцию людей на слово «вирус». За четыре месяца пандемии COVID-19 оно стало вызывать беспокойство.

Ученые считают, что каждый раз, когда человек слышит «вирус», в его организме начинает расти уровень кортизола. Гормон повышает чувство тревоги и стресс. Почти все человечество стало ассоциировать простое слово с опасным коронавирусом, новости о котором потрясают мир последние полгода.

В 1929 году специалисты впервые провели исследование о толковании слов. Добровольцам показывали картинки с придуманными словами – «такете» и «малума». Первое слово за полчаса работы стало ассоциироваться с остроугольным предметом, второе – с округлым. Сейчас коронавирус является самой обсуждаемой темой, поэтому 75% людей думают о нем, слыша «вирус», передают «Dni24».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119557403
Умерли за год
18995865
Родились за год
46733190