15:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сотрудничество Национального комитета общественного контроля и Национального казачьего экономического Союза
Сотрудничество Национального...
Подписка на рассылку

Сотрудничество Национального комитета общественного контроля и Национального казачьего экономического Союза

12 августа 2020
3580
3 мин.
3
Сотрудничество Национального комитета общественного контроля и Национального казачьего экономического Союза

6 августа 2020 г. в городе Москве было подписано Соглашение о сотрудничестве Национального комитета общественного контроля (далее – МОО «НКОК) и Национального казачьего экономического Союза (далее – НКЭС) в лице председателя Правления Мансура Юсупова и верховного атамана Леонида Новикова.

НКОК в настоящий момент представляет собой межрегиональную общественную организацию, имеющую 58 представительств (общественных приемных), которые функционируют в 48-и субъектах Федерации. Основное ядро организации – офицеры силовых структур, представители академического и вузовского секторов (доктора и кандидаты наук), нотариусы, адвокаты, бывшие прокуроры, судьи. В состав Комитета входят также молодежные и ветеранские организации, учебные учреждения, коммерческие компании и рядовые граждане страны.

В составе НКЭС – представители ученого и экспертного сообщества, различных государственных структур, офицеры, академики, доктора и кандидаты наук, патриотические и молодежные организации, высшие и средние учебные учреждения, изобретатели и технические специалисты высокого уровня.

Цели и задачи обеих организаций совпадают по многим аспектам, в соответствии с их уставным задачам, а также с ключевыми направлениями деятельности и мировоззренческими ценностями. Эти общественные организации в течение многих лет результативной и активной деятельности завоевали авторитет и уважение населения страны.

Объединение усилий в сфере развития институтов гражданского общества в современной России послужило основным поводом заключения Соглашения о сотрудничестве между МОО «НКОК» и НКЭС.

В этом Соглашении зафиксирован целый комплекс задач по обеспечению национальной безопасности, противодействия коррупции, экстремизму и терроризму. Одно из ключевых направлений будущего сотрудничества –патриотическое  воспитание молодежи и антикоррупционное просвещение, оказание содействия всему прогрессивному в многогранной жизнедеятельности России.

В своем выступлении (после подписания Соглашения) верховный атаман, профессор, доктор технических наук Леонид Новиков заверил всех присутствующих в том, что успешная деятельность обеих общественных организаций, которая нацелена на решение многих актуальных для государства и общества проблем, получит мощный импульс в результате синергетического эффекта: консолидации усилий и организационно-интеллектуальных ресурсов.

В свою очередь, председатель правления МОО «НКОК», заслуженный сотрудник и ветеран МВД России, профессор, доктор юридических наук Мансур Юсупов проинформировал участников заседания и церемонии подписания Соглашения о предстоящих совместных задачах и мероприятиях (с учетом сложной обстановки в стране). Среди которых, в частности, подготовка профессиональных правовых оценок и обращений, обусловленных выявленными важными проблемами, в федеральные органы исполнительной власти для принятия соответствующих мер.

Заседание делегатов обеих организаций прошло на высоком организованном уровне (с выработкой конкретной резолюции).

Пресс-служба МОО НКОК

Персоны2 и Компании1 в новости

Верховный атаман Международного казачьего экономического союза
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647203
Умерли за год
14263425
Родились за год
35090550