00:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московская область стала лидером в центральной России по производству мороженого
Московская область стала лид...
Подписка на рассылку

Московская область стала лидером в центральной России по производству мороженого

14 августа 2020
3522
1 мин.
3
Московская область стала лидером в центральной России по производству мороженого

Московская область вышла в лидеры среди регионов центральной России по производству мороженого. За первое полугодие в субъекте федерации смогли существенно нарастить выпуск этой продукции.

Приведенные цифры указывают, что за шесть месяцев Московская область произвела почти 90 тысяч тонн продукции. Среди компаний, наиболее массово присутствующих на рынке, значатся "Иль Мио Мороженко", "Русский Холод", "Дмитровский молочный завод", "Лагуна Койл", "Фронери Рус" и "Чистая Линия". Вместе они смогли за полгода не только вывести регион на первое место в Центральном федеральном округе, но и на шестое - среди экспортёров.

Андрей Разин рассказал об успехах, озвучив цифры. "Всего в РФ выпущено 302,5 тысячи тонн товара из этой группы. Подмосковье поставило из данного количества 30% мороженого. Эти результаты стали возможны за счёт наращивания производственных мощностей почти в два раза", - отчитался министр сельского хозяйства и продовольствия.

Чиновник отметил, что двукратный производственный прирост стал возможен после запуска новых производственных линий. Их открыли на двух крупных предприятиях.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735973
Умерли за год
14324219
Родились за год
35240114