15:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кинолог рассказал о растениях, опасных для здоровья собаки
Кинолог рассказал о растения...
Подписка на рассылку

Кинолог рассказал о растениях, опасных для здоровья собаки

2 сентября 2020
4661
1 мин.
Кинолог рассказал о растениях, опасных для здоровья собаки

Кинолог из России предупредил о растениях, опасных для здоровья собак. Он отметил, что их употребление опасно не только для здоровья питомца, но и для жизни.

Кинолог заявил: угроза для собаки таится не только в полевых растениях, но и в цветах. Нельзя позволять питомцу грызть срезанные нарциссы, ирисы тюльпаны и пионы. Представляют опасность также наперстянка, хризантемы и подснежники. В этом же списке находятся примула, гортензия и молочай.

Если животное съест стебли этих трав и растений, у него на слизистых могут образоваться ожоги, а иногда и язвы. Начинаются воспаления, происходят аллергические реакции и нарушается работа желудочно-кишечного тракта.

Отравление провоцируют и многие виды вересковых. Их воздействие на собачий организм может привести к сбою в центральной нервной системе и в работе сердца.

Опасны пасленовые и ароидные растения. Из-за них у собаки начинается расстройство желудка, тошнота, паралич, а также появляются волдыри и раздражения на слизистых поверхностях.

Если произошло отравление собаки, нужно немедленно принимать меры. Лучшим решением станет посещение ветеринара, но если нет возможности получить услуги специалиста, следует самостоятельно решать проблему. В первую очередь, необходимо обильно промыть водой поражённые участки кожи и смыть следы растений с шерсти. Если питомец съел стебли, хозяину требуется спровоцировать у него рвоту, а после - дать выпить большое количество воды с абсорбентом, сообщают Актуальные Новости.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639778
Умерли за год
14258340
Родились за год
35078040