07:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 сентября

14 сентября 2020
5827
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 14 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 55-летнему уроженцу Санкт-Петербурга Дмитрию Медведеву – бывшему президенту страны. Стоял во главе российского государства с 7 мая 2008 года по 7 мая 2012-го. Затем занял должность председателя правительства РФ, подал в отставку 15 января этого года. На сегодняшний день является заместителем председателя Совета Безопасности страны.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 51-лений юморист, актёр, теле- и радиоведущий, драматург Сергей Дроботенко, уроженец украинского города Днепропетровск. В возрасте трёх лет переехал в Омск со своими родителями. После школы стал студентом Омского института инженеров ж/д транспорта. В 1995-1997 годах учился в школе-студии актёрского мастерства.

Осенью 1996-го состоялся дебютный сольный концерт артиста, площадкой для проведения мероприятия стал омский Дворец культуры «Звёздный». Через два года перебрался на постоянное жительство в Москву, поселился в общежитии гостиничного типа и направил  аудиозаписи своих выступлений Евгению Петросяну и Регине Дубовицкой. Первый перезвонил через полгода, предложив сделать о нём спецвыпуск телепередачи «Смехопанорама» – и юморист согласился. На сегодняшний день имя Сергея Дроботенко известно едва ли не каждому жителю России, также он популярен и за рубежом.

Сегодня в Instagram-аккаунте артиста появился приуроченный к личному празднику пост. «Здравствуй, мир... Вот и я.. Ну, рассказывай...» – лаконично написал именинник, сопроводив запись своим детским фото.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 34-летний актёр театра и кино Николай Клямчук. В 2008 году стал выпускником Екатеринбургского государственного театрального института, в 2013-м – РАТИ-ГИТИСа. В 2012 году стал актёром РАМТ, через год артиста приняли в труппу театра «Современник». Снимается в кино с 2008 года.

4 место

Также 14 сентября отмечает день рождения актриса кино и театра Ольга Боровская (Пятышкина). У артистки сегодня юбилей – ей исполняется 30 лет. Родом она из Волгограда. Окончила местную гимназию художественно-эстетического профиля для детей со сколиозом, затем продолжила обучение в Волгоградском государственном университете. В 2012 году стала выпускницей ГИТИСа, в вузе училась на актёрском факультете. Параллельно играла в Театре Ермоловой. В 2011 году начала сотрудничать с Театром АРТО, а через год удостоилась Первой премии межвузовского конкурса чтецов им. Я. Смоленского – за отрывок из повести «Материнское поле» Чингиза Айтматова.

5 место

51-летний актёр кино и театра, сценарист, кинопродюсер, мастер дубляжа Константин Юшкевич из Екатеринбурга занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 14 сентября. Известность пришла к артисту после съёмок в лентах «Дикари», «Упражнения в прекрасном», «Игра в правду», «Рассказы», «Балабол», «Склифосовский».

Константин Юшкевич является выпускником Екатеринбургского государственного театрального института и ГИТИСа. В 1996-2003 годах служил в Ленкоме. В настоящее время принимает участие в спектаклях, а также является востребованным киноактёром.

Персоны7 и Компании4 в новости

Актёр театра и кино, сценарист, кинопродюсер, мастер дубляжа
1 место
Актриса
3 место
советская и российская телеведущая, ведущая и художественный руководитель программы «Аншлаг».
4 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118980563
Умерли за год
18600817
Родились за год
45761302