19:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вдова и больная дочь Алексея Баталова остались без недвижимости и средств к существованию
Вдова и больная дочь Алексея...
Подписка на рассылку

Вдова и больная дочь Алексея Баталова остались без недвижимости и средств к существованию

16 сентября 2020
5504
1 мин.
1
Вдова и больная дочь Алексея Баталова остались без недвижимости и средств к существованию

После смерти легендарного актера Алексея Баталова, запомнившегося отечественному зрителю благодаря советским комедиям и лирическим драмам, его супруга и больная дочь, страдающая с детства ДЦП, остались без финансовой поддержки. 85-летняя Гитана Леонтенко не может сама позаботиться о наследнице, ведь у нее попросту нет денег для этого. В своих бедах обе женщины обвиняют актрису Наталью Дрожжину и ее мужа, с которыми еще при жизни дружил Баталов.

По словам вдовы актера, «друзья» ее покойного мужа заранее оформили у нотариуса доверенность на имущество семьи Баталовых. В результате им досталась часть квартиры, мастерская актера и даже квартира бабушки Марии. Помимо этого, Дрожжина и ее супруг могут свободного распоряжаться деньгами народного артиста, которые находятся на счетах в банке. Таким образом уже «пропало» более 100 тысяч долларов, а самой Леонтенко, кроме золотых часов Алексея Баталова, ничего не досталось.

«Наталья сняла даже 4 доллара, которые оставались на одном из счетов. Это уже за гранью, я считаю!» - сетовала Гитана Леонтенко.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684988
Умерли за год
14289302
Родились за год
35154212