13:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Стало известно, что Михаил Борисов умер от коронавируса

20 сентября 2020
7343
1 мин.
5
Стало известно, что Михаил Борисов умер от коронавируса

По сообщениям редакции «РЕН ТВ», Михаил Борисов не сразу обратился за помощью к врачам, несмотря на то, что он почувствовал недомогание за несколько дней до того, как был госпитализирован. Причиной смерти артиста стал опасный коронавирус, который был осложнен гипертензией и сахарным диабетом.

Как известно, Борисова увезли в медицинское учреждение прямо со съемочной площадки. Изначально врачи диагностировали у мужчины воспаление легких. Ведущий был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а позднее он и вовсе был введен в кому. Когда артиста транспортировали в другую больницу, у него случилась клиническая смерть. Михаил Борисов ушел из жизни, несмотря на все попытки специалистов реанимировать больного.

Свои искренние соболезнования уже выразил талантливый российский актер и ведущий Александр Олешко. Слова поддержки выразила и футбольная команда «Спартак», чьим болельщиком был артист.

Следует напомнить, что Борисов являлся не только телевизионным ведущим, но и режиссером, и актером. В 2000 году мужчина получил звание «Заслуженный деятель искусств РФ». Также Борисов трудился заведующим кафедрой режиссуры Театрального института имени Щукина. В 1994 году был назначен на пост ведущего программы «Русское лото». Проекту артист был верен до последнего дня своей жизни.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621463
Умерли за год
14245797
Родились за год
35047182