23:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
КамАЗ увеличил экспорт техники на 37,2 %
КамАЗ увеличил экспорт техни...
Подписка на рассылку

КамАЗ увеличил экспорт техники на 37,2 %

20 сентября 2020
5312
1 мин.
4
КамАЗ увеличил экспорт техники на 37,2 %

По итогам I полугодия 2020-го увеличение экспорта авто и машинокомплектов ПАО «КамАЗ» составило 37,2 %. Об этом проинформировали сотрудники «Автостата».
 
Всего данное предприятие за указанный выше временной отрезок экспортировало техники в количестве 1 894 единицы. Самый существенный фактор роста экспорта – это увеличение уровня продаж в государства СНГ. Основные покупатели техники данной компании среди этих стран – Туркмения и Казахстан, в которые суммарно поставили порядка 1,4 тысячи автомобилей, а также машин, разобранных полностью на запчасти.
 
Что касается государств из дальнего зарубежья, являющихся покупателями продукции КамАЗа, речь идёт о Вьетнаме, Филиппинах, Монголии, Индонезии, странах Африки, Ближнего Востока, Восточной Европы и Латинской Америки.
 
По словам производителей, немало контрактов данной компании касательно реализации техники в государства дальнего зарубежья было отменено из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Много крупных проектов по обновлению автомобильного парка за границей лишились финансовой поддержки со стороны зарубежных стран и были сорваны.

Ранее возглавляющий Министерство финансов российского государства Антон Силуанов заявил о том, что за счёт увеличения ставки табачного акциза до 20 процентных пунктов в бюджет следующего года будут дополнительно привлечены денежные средства в размере порядка 70 000 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
КамАЗ
1 место
АВТОСТАТ
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118904663
Умерли за год
18548837
Родились за год
45633422