03:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания КАПИТАЛ LIFE приняла участие в ключевом международном событии в сфере InsurTech - онлайн-турне ITC+DIA WORLD TOUR

24 сентября 2020
6489
2 мин.
3
Компания КАПИТАЛ LIFE приняла участие в ключевом международном событии в сфере InsurTech - онлайн-турне ITC+DIA WORLD TOUR

17 сентября в Москве состоялось одно из ключевых международных событий в сфере InsurTech — мировое онлайн-турне ITC+DIA World Tour. Организаторами выступили оргкомитет крупнейшего в мире мероприятия в области страхования InsurTech Connect и ведущее европейское страховое сообщество Digital Insurance Agenda. Российский этап события приняла у себя ИТ-компания КРОК.

В рамках российского этапа конференции состоялась панельная дискуссия, на которой представители крупнейших страховых и технологических компаний нашей страны и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) обсудили тренды индустрии InsurTech, а также свои стратегические планы. Компанию КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на мероприятии представил генеральный директор Евгений Гуревич.

В своем выступлении Евгений Гуревич рассказал об инновационном и технологическом развитии в компании, а также сотрудничестве со стартапами:

«InsurTech для КАПИТАЛ LIFE является одним из стратегических направлений, которое мы реализуем как внутри компании, так и с помощью привлечения стартапов. За последние 3 года в рамках собственного стартап-акселератора мы познакомились с несколькими сотнями компаний, работающих на стыке страхования, медицины и высоких технологий, запустив с победителями ряд проектов, дополнивших наши бизнес-процессы, продукты и сервисы, среди которых: цифровизация документооборота, роботизация коммуникаций с клиентами, медицинские роботы, телемедицина и другие. Одной из ключевых задач нашей компании является формирование экосистемы здорового образа жизни, направленной на поддержание благополучия наших клиентов. И в ее достижении стартап-проекты играют важную роль партнеров и союзников на пути оптимизации бизнес-процессов с одной стороны, а также формирования дополнительной ценности для клиентов с другой. Мы приглашаем все заинтересованные стартапы к совместной работе и надеемся на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество в функциональном развитии наших услуг и сервисов».

В ходе мероприятия состоялась питч-сессия российских InsurTech-стартапов, победу в которой путем зрительского голосования одержал проект компании Dbrain, который будет представлен на глобальных мероприятиях ITC Global & DIA Amsterdam осенью этого года.

Онлайн-турне ITC+DIA World Tour проходило с 1 по 18 сентября 2020 года на 35 площадках по всему миру в формате мини-мероприятий, которые собрали основных отраслевых экспертов в области InsurTech: от международных страховых групп до локальных стартапов. Участники обсудили ведущие решения по digital-трансформации бизнеса и технологии улучшения клиентского опыта в рамках всей цепочки создания ценности в страховании.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
1 место
КРОК
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761053
Умерли за год
14341395
Родились за год
35282370