11:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 октября

6 октября 2020
5287
4 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 6 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первое место в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит узбекской, американской и российской певице Наргиз Закировой, уроженке города Ташкент. Сегодня артистка празднует свой 50-летний юбилей. С самого детства жизнь Наргиз Закировой была связана с творчеством, ведь её родители - музыканты. На сцену артистка впервые вышла в возрасте 4 лет. Училась на эстрадном отделении в цирковом училище, затем успешно выступала вместе со своей группой. В 1995 году с родителями эмигрировала в США, где также продолжила заниматься пением. В 2013-м исполнительница прошла 3 этапа отбора на американскую версию The X-Factor, но так и не дождавшись звонка от организаторов данного вокального шоу, отправилась на российский ТВ-проект «Голос». Певица произвела большое впечатление на всех 4 судей, в итоге предпочтя команду заслуженного артиста страны Леонида Агутина. Вышла в финал конкурса, заняв второе место.
 
Весной 2014 года началось сотрудничество Наргиз Закировой с композитором и музыкальным продюсером Максимом Фадеевым. Летом 2019-го договор был расторгнут. На сегодняшний день исполнительницу продюсирует заслуженный артист России Виктор Дробыш.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого вторника – российский телеведущий, спортивный комментатор телевизионного канала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев. Уроженцу Московской области исполняется сегодня 46 лет. В 1995-м окончил с отличием тренерский факультет Росакадемии физкультуры. Обучение продолжил в Институте повышения квалификации работников телевидения и радио. На ТВ пришёл в 1997 году, будучи зачисленным по итогам конкурса в штат сотрудников телевизионного канала ТВЦ. Работал спортивным комментатором, а также телеведущим на спортивных ТВ-каналах. В 1998-2004 годах являлся комментатором канала Eurosport. С осени 2000 года работает спорткомментатором ТВ-каналов «Россия 1» и «Россия 2». Являлся ведущим многих спортивных передач. С ноября 2015-го сотрудничает со спортканалом «Матч ТВ».
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Дмитрия Губерниева появился приуроченный к личному празднику пост. «46 лет - полёт нормальный! Молодой и интересный! На ЗОЖе, на стиле! Принимаю поздравления, читаю комментарии! Всех обнимаю!» – написал в соцсети именинник.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 39-летний актёр театра и кино, певец и телеведущий Вячеслав Манучаров. Родом он из Москвы. Является заслуженным артистом страны. Учился в школе с химическим уклоном при химфаке МГУ. В школьные годы начал сниматься в российском молодёжном телесериале «Простые истины». В 2003-м стал выпускником Высшего театрального училища им. Б. Щукина. В 2003-2009 годах работал в Российском академическом молодёжном театре. С 2012-го сотрудничает с Театром эстрады им. А. Райкина. Ведёт собственный проект на видеохостинге YouTube.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 74-летняя актриса Екатерина Градова. Заслуженная артистка РСФСР родилась в Москве. Училась в Московском институте иностранных языков, Школе-студии МХАТ. Состояла в браке с актёром Андреем Мироновым. У супругов родилась дочь – Мария Миронова, которая ныне является известной актрисой кино и театра.
 
Известность в кинематографе к Екатерине Градовой пришла после выхода в 1973 году телевизионного фильма «Семнадцать мгновений весны». Актриса воплотила на экране знаменитую радистку Кэт.

5 место

38-летний актёр из Тульской области Николай Шрайбер занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 6 октября. Артист известен отечественному зрителю по таким многосерийным лентам, как «Аритмия», «Легавый», «Гранд», «Вероника. Потерянное счастье». Стать актёром мечтал с самого детства. После школы продолжил обучение в Тульском областном колледже культуры и искусства. В 2005 году стал выпускником Ярославского государственного театрального института. До 2018 года являлся одним из ведущих актеров Волковского театра в городе Ярославль. С 2007-го – член Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Помимо театральной деятельности, активно снимается в односерийных и многосерийных кинокартинах, часто исполняя второстепенные роли. В 2015-м артисту досталась главная роль – в телесериале «Озабоченные, или Любовь зла».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117828203
Умерли за год
17811625
Родились за год
43819750